Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

04.02.2016 • 10:15      873

Тывинские абоненты МТС стали самыми 4G-активными в Сибири

Компания МТС сообщила о росте спроса на мобильный интернет 4G МТС в Республике Тыва. В 2015 г. количество пользователей сети «четвёртого поколения» в регионе увеличилось более чем в два раза, а объём потреблённого LTE-трафика вырос в 2,5 раза.

Жители Тывы стали самыми активными 4G-серферами в Сибири: каждый пользователь сети «четвертого поколения» в регионе в прошедшем году в среднем ежемесячно скачивал объём информации, сравнимый с шестью фильмами в HD-качестве. Более половины LTE-трафика в Тыве сгенерировали владельцы смартфонов. При этом Республика Тыва является лидером среди регионов Сибири по росту спроса на 4G-смартфоны. Так, в 2015 г. продажи «умных телефонов» с поддержкой LTE в Розничной сети МТС увеличились почти в 8,5 раз по сравнению с показателем 2014 г.

Популярность сети «четвёртого поколения» и значительное увеличение количества 4G-гаджетов спровоцировали рост мобильного интернет-трафика в регионе. В среднем ежемесячно абоненты МТС в Республике Тыва скачивают в сетях 4G объем данных, сопоставимый почти с 175 млн «селфи» или 14,1 млн MP3-файлов.

Наибольший объём мобильного интернет-трафика — около 55% — жители Республики Тыва в 2015 г. использовали для интернет-серфинга и общения в социальных сетях. Треть LTE-трафика приходилась на загрузку «тяжёлого» мультимедийного контента – прослушивание потокового аудио и просмотр видео в режиме онлайн. На передачу данных по защищенным каналам и интернет-банкинг абоненты оператора в Тыве использовали около десяти процентов 4G-трафика соответственно.

Григорий Чернов, директор филиала МТС в Республике Тыва:

«Взрывной рост спроса мобильный 4G-интернет в Республике Тыва объясняется двумя факторами. Во-первых, высокая скорость мобильного интернета в сетях LTE даёт абонентам новые возможности: например, с комфортом смотреть видео в режиме онлайн, загружать и передавать тяжёлые файлы, а также дистанционно учиться. Кроме того, благодаря выгодным предложениям в Розничной сети МТС жителям региона стали более доступны 4G-смартфоны. Так, сегодня в наших офисах продаж можно приобрести «умный» телефон с поддержкой сети LTE по цене 3G-устройства».

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама