Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.01.2016 • 13:05      941

Голосовая связь МТС охватила порядка 500 населенных пунктов Пензенской области

Компания МТС подвела итоги развития сети в Пензенской области в 2015 г. В прошлом году МТС на 40% увеличила число базовых станций, что позволило обеспечить более 1,1 млн жителей области, в том числе в удаленных населенных пунктах региона, голосовой связью высокого качества. Суммарные инвестиции МТС на развитие и модернизацию сети в Пензенской области в 2015 г. составили более 225 млн. руб.

В 2015 г. мобильная связь МТС появилась в с. Каменный Овраг (Неверкинский район), п. Черкасское (Пачелмский р-н), с. Пашково (Земетчинский р-н), с. Большая Кавендра (Наровчатский р-н), в районе санатория «Березовая Роща» (Пензенский р-н). Качество существующей голосовой связи значительно улучшилось в Пензе, Заречном, Сурске, Сердобске, Каменке, Нижнем Ломове, населенных пунктах Сосновоборск, Колышлей, Башмаково, Вадинск, Наровчат, Земетчино, Пачелма, Лунино, Грабово.

Модернизация сети стала результатом реализации в 2015 г. в Пензенской области масштабной программы строительства и интеграции сетей Пенза-GSM и МТС, в рамках которой МТС полностью заменила оборудование базовых станций и транспортной сети СМАРТС на современное и высокопроизводительное — в результате оператору удалось вывести услуги на качественно новый уровень. Таким образом, интеграция позволила абонентам Пенза-GSM получить голосовую связь более высокого качества при существующем покрытии, мобильный интернет, возможность пользоваться услугами роуминга в путешествиях по России, выгодными тарифными планами и другими современными сервисами. Абоненты МТС, в свою очередь, получили значительное расширение покрытия в Пензенской области и улучшение качества голосовой связи, в том числе в удаленных районах области.

Александр Колодкин, руководитель МТС в Пензе:

«Развитие сети МТС в рамках интеграции принесло свои положительные плоды для абонентов обоих операторов. Так, абоненты СМАРТС получили возможность выйти на новый уровень пользования услугами мобильной связи. Уже сегодня им доступен мобильный интернет в сетях 2G и 3G, а также роуминг по России, а при замене sim-карты на новую они смогут воспользоваться высокоскоростным интернетом 4G и международным роумингом. Для абонентов МТС мы существенно расширили зону покрытия и улучшили качество связи».

В рамках интеграции задействовано более 100 км ВОЛС Пенза-GSM, что позволило повысить надежность работы сети путем резервирования базовых станций, увеличить скорости мобильного интернета и повысить качество предоставляемых услуг.

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама