Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

22.01.2016 • 11:20      943

МТС обеспечила персональными базовыми станциями корпоративных клиентов в Красноярском крае

Компания МТС сообщила о завершении очередного этапа реализации программы развития сетевой инфраструктуры для корпоративного сегмента в Красноярском крае. Оператор установил дополнительное оборудование на территории 45 организаций региона, имеющих разветвленную инфраструктуру. Выполненные работы позволили улучшить качество связи на объектах b2b-клиентов, а также предоставить компаниям возможность внедрять в бизнес-процессы инновационные телеком-сервисы.

В 2015 г. МТС запустила более 40 мини-базовых станций (фемтосот) для обеспечения устойчивого покрытия сети в местах, где затруднено прохождение сигнала сотовой связи от внешних базовых станций оператора. Установка дополнительного оборудования позволила повысить качество голосовых услуг в офисных помещениях компании «Технониколь», предоставить доступ в интернет в сети 3G на территории Красноярской ГРЭС-2 (г. Зеленогорск) и компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (г. Железногорск). Благодаря запуску мини-базовых станций улучшено качество связи в отделении «Совкомбанка» в Норильске, которое находится в зоне высокой концентрации абонентов, а также на территории детского лагеря «Жарки» (пос. Рыбное) и промышленных объектов компании «Полюс», расположенных в труднодоступной для прохождения сигнала местности.

Кроме того, установка дополнительного оборудования позволила корпоративным клиентам, объекты которых удалены от краевого центра или крупных населённых пунктов, использовать инновационные решения для оптимизации бизнес-процессов и экономии телеком-бюджета. Так, сотрудники подразделений и дочерних компаний Заполярного филиала «ГМК «Норильский никель» пользуются сервисом «Защищенная передача данных (APN)», который обеспечивает защищенный удаленный доступ к информационным ресурсам компании через каналы пакетной передачи данных (GPRS).

Армен Аветисян, директор филиала МТС в Красноярском крае:

«Повышенный спрос на качественные телеком-сервисы — это один из главных трендов для корпоративного сегмента Красноярского края. Сегодня шесть из десяти b2b-клиентов используют в своей работе мобильную передачу данных, а объём передаваемого трафика вырос более чем на четверть в 2015 г. Для того, чтобы обеспечить корпоративных клиентов высококачественной связью, мы зачастую реализуем технически сложные проекты. Например, для улучшения качества связи на территории ГРЭС-2 наши специалисты разместили базовую станцию на дымовой трубе электростанции, а в цехах литейно-механического завода СКАД установили систему с внутренними и внешними антеннами для усиления сигнала».

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама