Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.08.2020 • 16:00      1141

Билайн внедряет мобильный ID для авторизации на интернет-ресурсах

Билайн внедряет мобильный ID для авторизации на интернет-ресурсах

Фото: 

Билайн

Компания Билайн сообщила о старте проекта по внедрению технологии «Мобильный ID» в собственные сервисы. Технология позволяет использовать смартфоны для удобного и безопасного доступа к интернет-ресурсам.

Разработка Билайна позволит активным пользователям сети интернет использовать свои смартфоны для безопасного и удобного доступа к интернет-магазинам, социальным сетям, порталам госуслуг, финансовым сервисам, мобильным приложениям, заменяя необходимость использования имен пользователей и паролей.

Благодаря данной технологии пользователю при регистрации и дальнейшей авторизации на онлайн-порталах не нужно каждый раз придумывать и запоминать новый логин и пароль. Идентификатором будет его номер телефона, а пароль будет направлен системой в виде push-уведомления.

Такой подход обеспечивает низкую вероятность взлома за счет закрытого взаимодействия SIM-карты и платформы мобильного ID. Всплывающие push-сообщение мобильного ID не может быть расшифрован злоумышленниками благодаря ограниченному сроку жизни авторизационной̆ сессии.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама