Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.06.2020 • 19:00      1995

Кон­стан­тин Эрнст во­шел в сос­тав со­вета ди­рек­то­ров МТС

Кон­стан­тин Эрнст во­шел в сос­тав со­вета ди­рек­то­ров МТС

Фото: 

ProTarif.info

Годовое общее собрание акционеров ПАО «МТС» обновило состав совета директоров компании. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст стал членом совета директоров МТС в статусе независимого директора.

МТС активно уделяет внимание направлению медиа. В частности, в компании в 2019 году создано «МТС Медиа», которое занимается развитием медиа активов и ТВ-продуктов оператора, а в марте 2020 года МТС и Первый канал объявили о создании совместного предприятия для разработки рекомендательной системы медиаконтента, основанной на индивидуальных предпочтениях пользователей.

Кроме Константина Эрнста, новыми членами совета директоров стали председатель и главный исполнительный директор компании Coriant Inc. Шайган Херадпир и член наблюдательных советов в компаниях X5 Retail Group (Россия) и Ferguson plc (Швейцария), член советов директоров компаний Anko Retail, Inc. (США) и Tosca (США) Надя Шурабура (оба в качестве независимых директоров).

Примечательно, что в обновленный совет директоров вошла член правления и глава комитета комплаенс и социальной ответственности Российско-Германской внешнеторговой палаты Регина фон Флемминг, которая входит в совет директоров МТС с июня 2015 г. При этом ее кандидатуры не было в списке претендентов, опубликованном в мае 2020 года.

Оставшиеся пять членов совета директоров МТС перешли в новый состав из предыдущего. Это председатель совета директоров МТС Феликс Евтушенков (переизбран на эту должность по решению ГОСА), президент и председатель правления МТС Алексей Корня, а также вице-президент по стратегии АФК «Система» Артем Засурский и двое независимых директоров - финансовый эксперт Томас Холтроп, который избран в совет директоров МТС в 2013 г., и советник президента Российской Федерации на общественных началах Валентин Юмашев.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама