Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.06.2020 • 18:00      1395

МТС запустила собственного голосового помощника «Марвин»

МТС запустила собственного голосового помощника «Марвин»

Фото: 

ProTarif.info

Компания МТС сообщила о запуске нового мобильного приложения — с собственным голосовым помощником «Марвин».

С помощью помощника пользователи могут включать музыку, аудиокниги, сказки, планировать день, узнавать новости и управлять устройствами "умного" дома и выполнять множество других функций.

В ближайшее время разработчики планируют добавить возможность голосовых вызовов на номера любых операторов, управление ТВ-приставками и другие функции.

Так же у компании также есть «умная» колонка с «Марвином», но её продажи начнутся позже.

Колонка оснащена шестью микрофонами, поддерживает стандарты подключений Wi-Fi, ZigBee, Air Play, Bluetooth EDR и может работать автономно от аккумулятора.

Сроки релиза колонки не называются, однако в компании утверждают, что первую партию из нескольких тысяч устройств раздадут случайным московским абонентам по акции за 1 руб.

Впервые о голосовом помощнике и «умной» колонке МТС стало известно в декабре 2019 года. Тогда предполагалось, что устройство поступит в продажу в первой половине 2020 года.

Умные колонки есть у «Яндекса» и Mail.ru Group. Продажи умной колонки «Яндекс.Станция» с голосовым помощником «Алисой» запустили в июле 2018 года, Mail.ru Group начала продажи «Капсулы» с помощником «Маруся» в апреле 2020 года.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама