Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

30.09.2019 • 18:30      1876

«Билайн» призвал операторов закрывать салоны связи

«Билайн» призвал операторов закрывать салоны связи

Фото: 

ProTarif.info

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщил о возможности в ближайшем будущем провести масштабное сокращение сети салонов связи. По данным компании целесообразно закрыть не менее 25% торговых площадей.

Глава «ВымпелКома» Василь Лацанич обратился к российским операторам связи с призывом по сокращению числа своих салонов по всей России. Василь Лацанич уверен, что закрытие четверти всех салонов «Билайн» позволит повысить эффективность работы оставшихся 75% сети.

Василь Лацанич призвал МТС и «МегаФон» последовать примеру и тоже начать сокращать розничную сеть. При этом Лацанич дал понять, что дальнейшие закрытия салонов «Билайн» станут возможными только в случае, если остальные сотовые операторы "большой четверки" будут готовы к аналогичным мерам.

«ВымпелКом» не станет поступаться своей долей рынка. «Сокращать будем по рынку. Если будут сокращаться конкуренты и давление будет меньше, мы будем сокращаться», – отметил Василь Лацанич.

По данным на конец первой половины 2019 г. розничная сеть «Билайна» насчитывала приблизительно 3000 салонов связи. В их число входят и точки компании «Евросеть», которую «ВымпелКом» и «МегаФон» поделили между собой в июле 2017 г. Напомним, что согласно достигнутым договоренностям «Билайну» достались около 2100 точек продаж под брендом «Евросеть». Тогда компания озвучивала примерный размер инвестиций, необходимых для ребрендинга салонов «Евросети» – цифры приближались к 3 млрд руб.

Однако, в начале 2019 года стартовал процесс сокращения числа брендированных салонов связи «Билайн».

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама