Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.09.2019 • 11:10      4074

«Билайн» узнал самые популярные смайлики

«Билайн» узнал самые популярные смайлики

Фото: 

ProTarif.info

Специалисты исследовательского проекта «Билайн.Аналитика» провели опрос среди абонентов «Билайна» на тему, какие смайлы наиболее часто отправляют в SMS. Проанализировав полученные обезличенные данные эксперты подготовили рейтинг наиболее популярных смайликов.

Согласно опросу, на каждое SMS-сообщение со смайлами приходится 4 SMS без смайлов. Школьники используют смайлы в SMS так же часто, как и взрослые, однако предпочтения по смайлам несколько отличаются.

По данным «Билайна» лидером по использованию оказался смайл, обозначающий удивление, на втором месте смайл умиления. Третью позицию занял самый известный смайл, обозначающий улыбку.

Смайл, выражающий удивление может выглядеть как :-() , :о , о_О или 8-o . Смайлик, который выражает умиление — =3 . Самый известный смайл-улыбка в SMS может выглядеть :-) , :) или =) .

В пятерку самых популярных смайлов вошли "поцелуйчик" ( :-* , =* , :* или :-{} ) и грустный смайл — :-( , :( или =( .

В топ-10 по популярности также входят и другие веселые смайлы:

  • подмигивающий с улыбкой — ;-) или ;) ,
  • безудержный смех — :-D или :d ,
  • насмешка — XD или xd.

Популярными у россиян также оказались смайл, означающий сердечко <3 , а также символ ярости :-E . В целом, отмечается, что позитивные смайлы используются чаще, чем негативные.

По данным опроса, с возрастом меняются любимые смайлы.

Результаты опроса показали, что пользователи до 18 лет чаще других используют плачущие смайлы — например, :~( , :'( или :*( . Такие смайлы вошли в топ-10 по популярности в SMS школьников. Также в топ-10 у таких пользователей — смайл, символизирующий нейтральное отношение (к примеру, символы -_- или :| используют, чтобы сказать в SMS "мне все равно").

Отмечается, что дети реже взрослых используют смайлы с поцелуйчиками, и чаще — с сердечками. Также не так часто, как взрослые, они пишут в SMS смайл-насмешку и смайл-ярость.

Другое расхождение с общей статистикой есть в группе абонентов в возрасте 35-45 лет. Они чаще других используют традиционный смайл-улыбку. Также в их SMS можно чаще увидеть дразнящие смайлы, которые показывают язык — :-P , :-p или :-Ъ .

Сотовый оператор «Билайн» подготовил данную статистику ко дню рождения «смайлика». Именно смайл-улыбка отметил свой день рождения 19 сентября. В этот день в 1982 году профессор университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман предложил использовать для обозначения улыбающегося лица три символа подряд: двоеточие, дефис и закрывающую скобку. Фалман опубликовал это предложение на местной электронной доске объявлений, которую студенты университета тогда использовали для общения.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама