Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

24.07.2019 • 15:10      1414

Veon запустил новое направление деятельности для увеличения прибыли

Veon запустил новое направление деятельности для увеличения прибыли

Фото: 

ProTarif.info

Группа Veon, которой принадлежит российский ПАО «ВымпелКом», сообщила о создании нового подразделения Veon Ventures. Планы компании пока не озвучены, однако известно, что развитие бизнеса будет выходить за рамки традиционного телекома, с акцентом на смежные цифровые продукты.

Операционным директором новой структуры станет Серхи Эрреро. Он приступит к исполнению полномочий с сентября 2019 г. и будет подчиняться генеральному директору Veon Урсуле Бернс.

Ранее Серхи Эрреро выполнял обязанности директора по платежным и коммерческим партнерством Facebook, где он руководил запуском и расширением возможностей платежей и коммерции для Messenger, WhatsApp и Instagram.

Серхи Эрреро обладает богатым опытом успешной работы в крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Его назначение свидетельствует о намерении телекоммуникационной компании Veon запустить новое направление деятельности и получать дополнительные денежные потоки.

Для Veon приоритетными являются сервисы мобильной и фиксированной связи. Выручка от сервисов мобильной и фиксированной связи в I квартале 2019 г. сократилась на 7%, до $2 млрд. Выручка от мобильной передачи данных при этом выросла на 12,3% и достигла $567 млн. В глобальной экономике игроки технологического, коммуникационного, банковского сегментов вынуждены расширять сферу бизнеса за счет инвестиций в реальном секторе или в сравнительно высокомаржинальных отраслях финансового рынка. Именно по этому пути и пошел Veon. Скорее всего компанию интересуют такие крупные рынки, как электронная коммерция, электронные платежи и социальные сети.

Серхи Эрреро:

«Veon работает в самых динамично развивающихся странах мира с относительно низким уровнем проникновения смартфонов и молодым населением, которое все больше и больше требует цифровых услуг. Это коммерческая возможность, которую Veon может неплохо использовать».

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама