Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.06.2019 • 11:20      2408

МТС обеспечит пассажиров поездов бесперебойной связью

МТС обеспечит пассажиров поездов бесперебойной связью

Фото: 

ProTarif.info

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (сотовый оператор МТС) и ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) подписали соглашение по улучшению качества мобильной связи на вокзалах и вдоль железнодорожных трасс.

Проект предусматривает развитие сотовой инфраструктуры на девяти основных железнодорожных направлениях России, а так же 49 ж/д вокзалов. Общая стоимость инвестиций составит порядка 2 млрд руб.

Соглашение является продолжением проекта МТС и РЖД, начатому еще 2016 году. За последние два года реализации совместного проекта были установлены базовые станции вдоль железнодорожной линии Москва – Санкт-Петербург и репитеры в скоростных поездах «Сапсан» и «Аллегро».

Сотовая связь и мобильный интернет стали неотъемлемой частью жизни людей. Бесперебойный доступ к этим услугам на всем пути следования поезда несомненно повысит комфорт во время поездки. Соглашение МТС и РЖД позволит сотовому оператору закрыть оставшиеся "белые пятна" в покрытии железнодорожных трасс федеральных направлений.

В рамках соглашения для обеспечения непрерывного покрытия голосовой связью и мобильным интернетом предусматривается строительство около 400 дополнительных базовых станций стандарта LTE вдоль железнодорожных линий Москва–Санкт-Петербург, Москва–Калуга, Москва–Тула, Москва–Липецк, Москва–Нижний Новгород, Москва–Ярославль, Москва–Сочи, Санкт-Петербург–Бусловская, Новосибирск–Барнаул общей протяженностью около 4,5 тыс. километров.

Проект, в реализацию которого МТС вложит около 2 млрд руб., рассчитан до 2021 г. По условиям соглашения, МТС установит антенно-мачтовые сооружения и базовые станции, а РЖД предоставит для этого площадки и обеспечит подключение оборудования к электрическим сетям.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама