Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.03.2019 • 14:30      6304

МТС подняла цены на звонки сверх пакета минут

МТС подняла цены на звонки сверх пакета минут

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор МТС сообщил о предстоящем повышении цен на звонки сверх пакета включенных в тарифный план минут. Изменения коснутся действующих и новых абонентов тарифов «Smart» и «Тарифище» с 18 марта 2019 года.

Тариф «Smart» был создан для абонентов, которые общаются совсем немного и кому нужен минимальный пакет минут. На тарифе за 400 руб./мес. предоставляется 4 Гб мобильного интернета, 200 SMS и пакет в 200 минут, который можно расходовать на местные звонки на все сети региона пребывания, а также на междугородние  звонки на мобильные номера МТС.

С 18 марта 2019 года для действующих и новых абонентов тарифа «Smart» стоимость междугородних звонков на мобильные номера МТС после исчерпания пакета минут составит 3 рубля за минуту.

Очевидно, что клиентам такие изменения придутся совсем не по душе, так как до этого после исчерпания лимита абоненты могли звонить на номера МТС совершенно бесплатно. А платные вызовы предусматривались только на звонки абонентами других операторов после окончания пакета минут.

С 18 марта также меняются условия тарификации звонков сверх включенных в абонентскую плату минут на популярном тарифе «Тарифище».

Тариф «Тарифище» создан для абонентов, которые хотят сами управлять своим тарифом и выбирать пакеты минут и SMS тех размеров, которые в наилучшей степени подойдут их стилю общения. На тарифе на выбор предлагаются четыре набора пакетов минут и SMS (500, 800, 1500 и 3000), а так же безлимитный мобильный интернет.

Пакеты минут расходуются на звонки на все сети России, в том числе на межгород. Стоимость звонков на любые номера России после исчерпания пакета минут зависит от подключенного набора пакетов минут и SMS: чем больше пакет минут, тем дешевле будут стоить вызовы после исчерпания пакета.

Начиная с 18 марта стоимость разговоров после окончания трафика увеличится и составит:

  • 1,50 руб/мин – при заказе набора услуг 500 мин/500 SMS (раньше стоимость составляла 0,95 рубля);
  • 1,25 руб/мин – при заказе набора 800 мин/800 SMS (раньше стоимость составляла 0,75 руб/мин);
  • 1,00 руб/мин – при подключении набора услуг 1500 мин/1500 SMS (раньше стоимость составляла 0,50 рубля);
  • 0,75 руб/мин – при заказе 3000 мин/3000 SMS (раньше стоимость составляла 0,25 рубля).

Как видно, расценки на звонки в некоторых случаях возросли в два, а то и в три раза. Очевидно, что на такой шаг оператор был вынужден пойти после ряда событий, повлиявших на уменьшение прибыли и увеличении расходов компании. Речь, в первую очередь, конечно, о "Законе Яровой", отмене внутрироссийского роуминга и повышение НДС с начала текущего года.

Понравилось?

15

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама