Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

07.03.2019 • 10:20      1645

Владелец «Билайна» увольняет часть персонала в Группе Veon

Владелец «Билайна» увольняет часть персонала в Группе Veon

Фото: 

ProTarif.info

Голландская газета De Telegraaf сообщает о новой волне сокращений Группы Veon в головном офисе в Амстердаме. В этот раз лишатся работы сотрудники порядка 70 позиций в структуре компании.

Группа Veon владеет российским «ВымпелКомом» и оказывает услуги сотовой связи под брендом «Билайн», уже не в первый раз проводит масштабные сокращения. Напомним, что в конце прошлого года Veon закрыл одноименное приложение-мессенджер. Тогда лишились работы около 100 человек. 

Отмечается, что в структуре компании будет расформирован департамент межоператорских сервисов, отвечающий за закупку международного голосового трафика для абонентов операторов группы.

Частью данного департамента является роуминговый хаб, который группа Vimpelcom (прежнее называние Veon), создала в Амстердаме в 2012 г. в виде отдельной компании Vimpelcom International Services.

Это уже не первая волна сокращений в Veon за последнее время. Как мы ранее писали, предыдущая волна сокращения была связана с закрытием приложения Veon в конце 2018 года. Тогда Головная компания приняла решение прекратить развитие одноименного мобильного приложения, которое было запущено в 2017 г. одновременно с переименованием Vimpelcom в Veon.

Приложение Veon выполняет функции мессенджера, позволяя кроме этого прослушивать музыку, просматривать фильмы, совершать платежи и т.д .В связи с прекращением развития приложения своих рабочих мест лишилось 100 человек в офисах группы в Амстердаме и в Лондоне, причем дополнительно в Амстердаме было уволено еще 90 человек.

С учетом предыдущих сокращений Veon почти вдвое сократит штат своей штаб-квартиры. По данным De Telegraaf, сокращению подвергнутся 200-250 человек. Общий штат офиса группы компаний в Амстердаме до сокращений составлял 500 человек.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама