Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

19.02.2019 • 11:10      4914

МТС со следующей недели повысит цены на популярные тарифы

МТС со следующей недели повысит цены на популярные тарифы

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор МТС сообщил о предстоящем увеличении абонентской платы на ряде популярных архивных тарифных планах. Со слов представителя компании цены в среднем вырастут от 50 до 100 рублей в зависимости от региона абонента. Согласно актуальной стоимости тарифов рост цен составит примерно 10-20%.

МТС разместил стандартное уведомление об изменениях некоторых параметров архивных тарифных планов Smart mini, Smart, Smart Nonstop, Smart Безлимитище и Мой Безлимитище на своем официальном сайте еще 12 февраля. Так же оператор, как сообщают нам наши читатели, рассылает в SMS-сообщениях личные уведомления каждому пользователю архивного тарифа. Однако, как следует из пресс-релиза и текста сообщений от абонентов, компания позиционирует изменения как улучшение условий обслуживания, в частности, увеличение пакетов мобильного интернета.

Изменения вступят в силу с 25 февраля 2019 года и затронут следующие тарифные планы:

  • «Smart 022015»
  • «Smart 032017»
  • «Smart 052013»
  • «Smart 102014»
  • «Smart 102016»
  • «Smart mini 032018»
  • «Smart mini 042017»
  • «Smart mini 072017»
  • «Smart Nonstop 082015»
  • «Smart Nonstop 122015»
  • «Smart Безлимитище 032017»
  • «Smart Безлимитище 052016»
  • «Мой Безлимитище»

Мы изучили изменения в тарифных планах и выяснили, что МТС подготовила абонентам немного улучшенные условия. Например, некоторые предложения получат дополнительные минуты к основному пакету голосовой связи, а на некоторых станет доступно больше интернет-трафика.

Однако, стоит отметить, что на ряду с увеличением объемов включенных в тариф услуг, МТС на всех архивных тарифах увеличивает абонентскую плату. В зависимости от региона и тарифного плана увеличение абонентской платы составит до 100 рублей. В целом, повышение составит до 10-20%.

Алексей Меркутов, пресс-секретаря МТС:

«Изменение наполнения тарифов у существующих клиентов произойдет только по архивным тарифным планам, которые уже недоступны для подключения. Если посмотреть на довольно высококонкурентный рынок мобильной связи в России и на количество увеличения цен в различных регионах, то вы увидите, что в течение года у каждого оператора наберется больше сотни подобных изменений. Это абсолютно нормальная маркетинговая практика».

Есть несколько факторов влияющих на рост цен на услуги связи. К ним относятся необходимость операторами исполнения "Закона Яровой", повышение НДС с 18 до 20% с начала 2019 года, постоянное изменение курса рубля не в лучшую сторону для российских компаний, использующих иностранное оборудование и программное обеспечение.

Стоит отметить, что уже в этом году власти рассматривают еще один новый закон, который может привести к существенному подорожанию услуг сотовых операторов. Это так называемый "закон об устойчивости рунета", который обязывает операторов связи внедрять некое оборудование, позволяющее противостоять угрозам из-за рубежа. Передать его компаниям должны бесплатно, но установка и обслуживание этих систем, судя по всему, ляжет на операторов, а по подсчетам РСПП, это примерно по 2 млрд руб. с каждого игрока рынка.

Такое положение дел говорит о том, что в течение 2019 года будут еще изменения в тарифных предложениях операторов связи в сторону увеличения цен. По прогнозам аналитиков, до 2020 года цены вырастут еще на 8–15%.

Стоит отметить, что подорожание услуг операторов заметили и в Министерстве связи. В конце прошлого года глава ведомства Константин Носков заявил, что будет разбираться с этим и надеется, что рост стоимости не станет глобальным трендом. Чтож, посмотрим.

Понравилось?

10

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама