Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

21.01.2019 • 10:30      2175

«Билайн» внедряет безбумажный процесс заключения договоров на услуги связи

Сотовый оператор «Билайн» сообщил о запуске в тестовом режиме процесс безбумажного заключения договоров на услуги связи. Стало все просто – сотрудникам офиса не требуется более распечатывать договора на бумаге, а абонентам хранить их у себя дома.

Процесс подписания договора стал "цифровым" – клиенту оператора достаточно поставить свою подпись на экране смартфона или планшета, либо специального эквайрингового терминала. Подпись автоматически переносится на онлайн-договор, который хранится на серверах компании в специализированных информационных системах. По просьбе абонентов после подписания электронного договора ему может быть предоставлена бумажная копия документа.

Сообщается, что клиенты могут выбрать новый способ заключения договора по желанию. Делать услугу обязательной компания пока не планирует.

Такой подход облегчает работу сотрудникам офисов обслуживания и снимает с абонентов "бумажную волокиту" по хранению документов. Отмечается, что технология позволяет компании сэкономить 30% рабочего времени сотрудников. Это позволяет направить время на улучшение качества обслуживания клиентов. Примечательно, что при необходимости абонент в любой момент сможет распечатать копию своего договора из личного кабинета на сайте «Билайна».

Пилотный проект запущен в 10 собственных и 5 партнерских магазинах «Билайна» в Москве, Санкт-Петербурге и Хабаровске. В пресс-службе оператора отмечают, что ко II кварталу текущего года оператор планирует внедрить услугу безбумажного заключения договоров во всех своих салонах по всей России.

«Билайн» активно отстраивает собственную цифровую экосистему. Цифровые инструменты для работы с клиентами делают процесс покупки в офисах оператора более удобным и формируют условия для развития формата магазинов будущего, удобной и нативной цифровой среды, процесс покупок в которой объединяет элементы офлайн- и онлайн-шоппинга.

Напомним, что ранее для продавцов магазинов оператор запустил мобильное приложение MyBeeStore. С его помощью консультанты быстро обслуживают клиентов и автоматически формируют для них персональные предложения. Кроме того, в московских офисах тестируют систему эффективного формирования графика сотрудников, которая учитывает пики покупательской активности в салонах оператора.

Со слов представителя «Билайна» технологией уже воспользовалась тысяча клиентов, каждый из которых не подписал в итоге несколько листов бумаги, что в совокупности привело к экономии 5 000 руб. на бумаге и картридже. По подсчетам аналитиков, внедрив процесс во всех офисах оператора, компания будет экономить 15-20 млн руб. в год.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама