Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.12.2015 • 12:45      1126

«Билайн» повысил скорость мобильного интернета в Кировской области

Кировский филиал «ВымпелКома» (бренд «Билайн») объявил о запуске технологии Dual Carrier HSPA+ (DC-HSPA) в Кирове и населенных пунктах Кировской области.

Техническими специалистами Кировского филиала была проведена работа по модернизации оборудования, и в настоящее время 96% базовых станций города и 77% станций области переведены на технологию Dual Carrier. Ранее все базовые станции 3G филиала были переключены на высокоскоростные IP-каналы.

Преимущества современной технологии Dual Carrier HSPA+ (High-Speed Downlink Packet Access) состоят в одновременном использовании двух частот UMTS вместо одной. Благодаря этому скорость передачи данных от базовой станции к мобильному телефону увеличивается вдвое, а максимальная, теоретически достижимая скорость доступа в интернет, достигает 42 Мбит/с, что сопоставимо со скоростями в сети 4G.

Роман Сандалов, директор Кировского филиала «ВымпелКома»:

«Благодаря внедрению технологии Dual Carrier HSPA+, скорость мобильного интернета в среднем выросла на 40%, а интернет-трафик по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - практически в два с половиной раза. Такая скорость позволяет нашим клиентам комфортно использовать возможности мобильного интернета – от просмотра сайтов до загрузки HD-видео. Замеры, проведенные техническими специалистами, подтверждают значительные улучшения качества сервиса для абонентов».

Технологию DC HSPA+ поддерживают мобильные устройства ведущих производителей, такие как iPhone 6s, ZTE Blade L4, Prestigio Wize C3, «Билайн Фаст», LG H5224 Titan, 4G Wi-Fi роутер (ZTE MF90) и другие модели оборудования. Мобильное оборудование поддерживающее технологию Dual Carrier–HSPA+, можно приобрести в офисах обслуживания и продаж «Билайн» Кирова и области. Поделиться…

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама