Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.12.2018 • 11:30      2776

«Билайн» возвращается на "яркую сторону"

«Билайн» возвращается на "яркую сторону"

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор «Билайн» принял решение отказаться от текущей Концепции «Просто. Удобно. Для тебя» и вернуться к старому слогану «Живи на яркой стороне». Об этом вчера на пресс-конференции с журналистами заявил топ-менеджмент оператора.

По мнению аналитиков «Билайн» выбрал правильный путь изменений. Ребрендинг для новой концепции был бы не только затратным, но еще и неуместным. Абоненты оператора в ходе опроса подтвердили выбор своей компании, проголосовав из четырех предложенных вариантов за старый слоган. Эксперты отмечают, что слоган «Живи на яркой стороне» кажется более энергичным и отражает вектор развития компании.

Представители оператора отметили, что изменения были задуманы давно, поэтому многие продукты «Билайна», появившееся в этом году, запускались уже в соответствии с философией слогана «Живи на яркой стороне». К ним относятся тарифные планы «Анлим» и «ВСЁмоё», а так же услуга «Гиги за шаги».

Меняя слоган официально, компания завершила цикл изменений по выстраиванию диалога с клиентами, потребности которых изменились. Топ-менеджеры пообещали по-прежнему концентрироваться на стратегии персонализации предложений, простоте и удобстве использования услуг оператора, а так же отказываться от токсичных услуг.

Завершающим этапом в выборе слогана стали данные опроса и исследования текущего профиля потребления клиентов при помощи Big Data. Выяснилось, что старый слоган «Живи на яркой стороне» направлен на основную целевую аудиторию «Билайна» – early adopters. Средний возраст клиентов оператора – 30 лет. Они активно пользуются современными технологиями в повседневной жизни, разбираются в гаджетах, сохраняются баланс между работой и личной жизнью, воспитывая подрастающих детей. Их жизнь стала более стабильной и насыщенной, это именно та аудитория, которая помнит и любит старый слоган «Живи на яркой стороне», который отвечает их жизненной философии.

Василь Лацанич, генеральный директор ПАО «ВымпелКом»:

«Новое позиционирование бренда – это знаковое событие для «Билайн». В России мало найдется по-настоящему любимых брендов. «Билайн» повезло быть одним из таких. Для нас его развитие – огромная ответственность, но и большая страсть сделать «Билайн» еще лучше, сильнее, любимее. Наш слоган знаком и любим практически каждым россиянином. И мы рассчитываем, что он поможет всем клиентам сделать правильный выбор и жить на яркой стороне».

При принятии решения «Билайн» опирался на целый спектр показателей, ориентируясь на то, что будет ближе его текущим и потенциальным клиентам. По факту, сейчас определилась концепция последующих акции и рекламных кампаний, которые будет проводить «Билайн». И главное для компании сейчас сделать правильный выбор, который в дальнейшем сможет привлечь внимание абонентов к оператору и его продуктам.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама