Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.11.2018 • 09:20      2942

Билайн запустил телемедицинский сервис «Мой Доктор»

Билайн запустил телемедицинский сервис «Мой Доктор»

Фото: 

ProTarif.info

ПАО «ВымпелКом» в партнерстве с ООО «Мобильные Медицинские Технологии» запустили сервис «Мой Доктор», с помощью которого можно получить профессиональную медицинскую онлайн-консультацию врачей, записаться на прием к врачу и лабораторию.

В мобильном приложении «Мой Доктор» доступны медицинские специалисты, практикующие как в государственных, так и частных медицинских учреждениях. Совместный проект сотового оператора Билайн и ведущего российского разработчика в области телемедицины и онлайн-консультирования ООО «Мобильные Медицинские Технологии» так же позволяет получить уникальный набор скидок и предложений на услуги и товары для здоровья.

Теперь абоненты Билайн могут онлайн получить высокопрофессиональные консультации более 150 врачей, в том числе узкопрофильных специалистов по 42 медицинским направлениям, а так же получить рекомендации по заботе о здоровье и расшифровать результаты анализов.

Сервис доступен независимо от местоположения пользователя и в любое удобное время. Как отмечают разработчики, максимальное время ожидания ответа дежурного специалиста составляет 3 минуты.

Запуск телемедицинского сервиса стал еще одним шагом в области создания цифровой экосистемы «Здоровье» вокруг клиентов компании. Экосистема предполагает интеграцию действующих участников рынка медицины, поставщиков продуктов и услуг для поддержания здоровья, это клиники и больницы, аптеки, лаборатории, центры реабилитации, фитнес и wellness-центры, производители носимых устройств и портативных медицинских приборов, разработчики мобильных приложений и т.д.

В настоящий момент партнерами сервиса «Мой Доктор» стали такие компании, как лабораторная служба «Хеликс», федеральная сеть медицинских лабораторий «Гемотест», клинико-диагностические лаборатории KDL, сервис по записи к врачу DocDoc, производитель эко-товаров 4fresh, сотни фитнес-центров от FITMOST и другие.

Сервис «Мой Доктор» доступен по подписке. Стоимость Базовой подписки составляет 199 рублей и включает в себя:

  • Безлимитные консультации с терапевтом и педиатром
  • 1 консультация узкопрофильного специалиста
  • Расшифровка анализов и «второе мнение»
  • Электронная медицинская карта
  • Запись на очный прием и в медицинскую лабораторию

Стоимость Премиум подписки составляет 499 рублей и включает с себя:

  • Безлимитные консультации с терапевтом и педиатром
  • 3 консультации узкопрофильного специалиста
  • Расшифровка анализов и «второе мнение»
  • Электронная медицинская карта со всеми записями
  • Запись на очный прием и в медицинскую лабораторию

В приложении «Мой Доктор» так де можно получить уникальный набор скидок и предложений на услуги и товары для здоровья:

  • 25% на анализы
  • от 40р до 250р cashback на клиники
  • от 40р до 250р cashback на стоматологию
  • 15% на товары для здоровья в 4fresh.ru
  • 15% на первый фитнес-абонемент в FITMOST

Рынок телемедицины в России только начал "раскачиваться", на это может потребоваться от пяти и более лет. Потенциал рынка телемедицины в России оцениваетмя примерно в 20 млрд руб.

Напомним, что две недели назад ПАО "МТС" запустило продажу пакетов телемедицинских услуг SmartMed в розничной сети в Москве и Подмосковье. В пакет включены круглосуточные онлайн-консультации дежурных терапевтов и кардиологов клиник "Медси" (АО "Группа компаний "Медси"). Также пользователи могут записаться на онлайн-консультацию или очный прием к узкопрофильным специалистам - аллергологу-иммунологу, дерматологу, гастроэнтерологу.

ПАО "МегаФон" видит перспективу в сфере телемедицины и активно работает в этом направлении. Год назад оператор запустил решение для онлайн-консультаций с врачами - приложение "МегаФон Здоровье". В приложении представлено более 1000 врачей 39 специальностей, которые могут дистанционно консультировать абонентов.

В июне этого года Tele2 (ООО "Т2 Мобайл") в партнерстве с компанией DOC+ (ООО "Новая Медицина") запустил проект в области цифровой медицины - приложение DOC+, представляющее собой мобильную клинику в смартфоне. В течение месяца клиенты Tele2 могут советоваться с любыми врачами службы бесплатно, а по истечении этого периода стоимость безлимитных консультаций составляет 5 руб. в день. Подписка дает право на неограниченное число и время онлайн-консультаций с врачами DOC+.

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама