Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.09.2018 • 14:30      10979

«Билайн» вводит плату за отправку SMS на все короткие номера

«Билайн» вводит плату за отправку SMS на все короткие номера

Фото: 

ProTarif.info

ПАО «ВымпелКом» (сотовый оператор «Билайн») сообщил об изменениях стоимости отправки SMS на короткие сервисные номера формата ХХХ и ХХХХ. С 18 сентября 2018 года абоненты будут платить за отправку сообщений на номер 900.

По заявлению пресс-службы «Билайна» изменение стоимости сервисных сообщений, принадлежащие кредитным, торговым и обслуживающим организациям, планируется провести поэтапно. Однако, как нам (редакции ProTarif.info) удалось узнать, самый популярный короткий номер среди россиян 900 станет платным уже в с первого этапа.

С 18 сентября 2018 года новая стоимость отправки SMS на короткие номера, которые состоят из трех и четырех цифр, составит 2,5 руб. Стоит отметить, что стоимость отправки сообщений на короткие номера провайдеров развлекательно-информационных сервисов не изменятся. Это подписка на уникальный информационный контент, различные развлекательные сервисы и, конечно, сайты эротического содержания. Наверно, уже каждый абонент сталкивался с ситуацией, когда случайно перейдя по неизвестной ссылке на мобильном телефоне, оператор мгновенно списывал со счета от 30 до 300 рублей. Стоимость таких SMS остается без изменений.

Отметим, если раньше при использовании приложения Сбербанк-Онлайн, пользователи отправляли сообщения на короткий номер 900 абсолютно бесплатно, то теперь каждый абонент в независимости от тарифного плана станет платить за одно сервисное сообщение 2,5 руб.

Платить за смски на короткие банковские номера придется даже тем, кто использует архивные тарифные планы. Важно заметить, что с абонентов, использующих пакетные тарифные планы, так же будут взиматься денежные средства сверх абонентской платы.

Как правило, когда один из операторов "большой четверки" внедряет какое-то новшество, то в течение нескольких недель после него точно также поступают и его конкуренты. А значит, всем россиянам в ближайшем будущем стоит ожидать подобных изменений от своего оператора связи.

Портал ProTarif.info советует всем своим читателям, являющимися абонентами сотового оператора «Билайна», воспользоваться бесплатным сервисом для проверки стоимости отправки SMS на короткий номер.

Понравилось?

26

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама