Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

09.12.2015 • 12:35      986

МТС инвестировала более 1 млрд руб. в развитие сети в Оренбургской области

Компания МТС подвела итоги двухлетнего проекта форсированного развития сети в Оренбургской области. В рамках проекта оператор расширил покрытие сети в регионе на девять тысяч квадратных километров, что примерно в 26 раз превышает площадь Оренбурга. Суммарные инвестиции МТС в экономику Оренбуржья за 2014-2015 гг. превысили 1 млрд. руб.

Владимир Байгушев, директор МТС в Оренбургской области:

«Перед МТС в Оренбуржье стоит важнейшая стратегическая задача: обеспечение и поддержание лидерства в качестве голосовых сервисов и мобильного интернета. Над ее решением мы работаем в двух направлениях. Первое: мы активно строим сеть в удаленных районах, чтобы наши абоненты, проживающие в сельской местности и приезжающие сюда на отдых, могли комфортно пользоваться связью МТС вдали от города. Во-вторых, мы форсировано строим сети 4G и модернизируем 3G, чтобы наши абоненты могли в любой момент использовать максимум возможностей своих мобильных гаджетов».

За последние два года МТС более чем в полтора раза увеличила количество базовых станций в Оренбургской области. Большинство (62%) из более чем 400 новых базовых станций МТС установила в районных центрах и селах. В зону покрытия сети вошли более 50 населенных пунктов, численностью населения от 200 человек. В каждом третьем из них МТС стала первым и единственным пока оператором, обеспечившим качественную мобильную связь и мобильный интернет, сообщили в компании.

Помимо расширения покрытия сети, МТС инвестирует в развитие современных технологий связи и рост скоростей мобильного интернета. В Оренбурге, Орске и Новотроицке оператор запустил сети связи «четвертого поколения», позволяющие выходить в глобальную сеть на скоростях до 75 Мбит/с. С запуском сетей 4G за последние два года ежедневный интернет-трафик абонентов в регионе вырос более чем в 2,5 раза. Ежедневно через сеть МТС в Оренбуржье проходит порядка 40 ТБ данных, что по объему информации в три раза превышает содержание всех книг Российской государственной библиотеки.

Обеспечение высокой скорости мобильного интернета, в условиях постоянно растущей нагрузки требует большой пропускной способности магистральных каналов. В 2015 г. МТС в 10 и более раз расширила каналы связи между базовыми станциями 3G во всех районах области. Теперь в 10 раз больше абонентов могут одновременно выходить в сеть через мобильные устройства на 3G- и 4G- скоростях.

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама