Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.08.2018 • 12:00      4517

«Билайн» дарит безлимитный интернет абонентам тарифной линейки «ВСЁмоё!»

«Билайн» дарит безлимитный интернет абонентам тарифной линейки «ВСЁмоё!»

Фото: 

Билайн

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») вслед за ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) возвращает предложения с безлимитным мобильным интернетом. Напомним, что в начале прошлого года все операторы сотовой связи отказались от тарифов с безлимитным интернетом. Почему "большая тройка" меняет свое решение?

Напомним, что МТС два дня назад (14 августа) запустила новый тариф «Тарифище» с безлимитным интернетом и возможностью выбрать пакеты минут под свои нужды.

И вот ответ «Билайна» на такое решение конкурента – "полосатый" оператор запускает опцию «Безлимитный интернет», которая позволяет абонентам тарифной линейки «ВСЁмоё!» пользоваться мобильным интернетом на своих смартфонах без ограничений и дополнительных затрат.

Примечательно, что опция «Безлимитный интернет» доступна даже для абонентов младших тарифных планов «ВСЁмоё1» и «ВСЁмоё2» (в зависимости от региона). При этом, как сообщает представитель оператора, подключение опции не повлияет на размер абоненткой платы по текущему тарифу абонента. Опция «Безлимитный интернет» подключается бесплатно и будет входить в стандартную абонентскую плату по тарифу без увеличений.

Однако, чтобы воспользоваться столь щедрым предложением, клиентам оператора придется посетить любой салон связи «Билайна».

Если МТС на «Тарифище» ограничивается скорость интернета до 128 Кбит/с. при использовании абонентом торрентов, то «Билайн» безлимитный интернет по опции предоставляет на максимально возможной скорости. При этом, каких-либо ограничений по объему скачиваемого трафика в сутки нет.

Однако, «Билайн» предупреждает своих клиентов о невозможности раздавать интернет по USB, Bluetooth и Wi-Fi. Оба оператора ограничивают действие безлимитного мобильного интернета только смартфоном, в который вставлена SIM-карта с "безлимитом". Раздать интернет по Wi-Fi на другие гаджеты (смартфоны и ноутбук) не получится.

При подключенной услуге «Общий пакет услуг для любых устройств» объем трафика для абонентов тарифа «ВСЁ для семьи» ограничивается основным пакетом трафика по тарифу.

На сайте «Билайна» отмечается, что опция недоступна для тарифов линейки «ВСЁ в одном», «ВСЁмоё для планшета», «ВСЁмоё для компьютера» и «Всёшечка».

Как сообщает исполнительный вице-президент по маркетингу и бренду ПАО «ВымпелКом» Ирина Лебедева, компания планирует к сентябрю запустить самостоятельный завершенный тариф с безлимитным мобильным интернетом.

Почему операторы из "большой тройки" возвращают безлимитный интернет?

Напомним, что в начале 2017 года все сотовые операторы из "большой четверки" отказались от тарифов с безлимитным мобильным интернетом. Тогда причиной тому стало значительное снижение доходов компаний и возросшая чрезмерная нагрузка на сети операторов.

В последние годы операторы связи активно инвестировали в развитие 3G/4G сетей. Согласно последним исследованиям качества связи операторы постепенно выходят к уровню полноценной качественной сети связи четвертого поколения.

Именно теперь по мнению операторов абоненты смогут в полной мере почувствовать настоящие безлимиты в доступе к Интернету с мобильных устройств, что в дальнейшем поможет им в стимулировании роста реального потребления услуг.

По мнению экспертов, возвращение безлимитов на рынок это временные предложения. Как только абоненты привыкнут потреблять больше трафика за те же деньги, то операторы вновь свернут тарифы с безлимитным предложением, а пользователям, привыкшим к большому потреблению трафика, останется лишь вариант с переходом на старшие тарифные планы.

Конечно, основной причиной возвращения на рынок безлимитных предложений стало стремление операторов удержать абонентские базы и переманить клиентов от конкурентов ценой увеличения нагрузки на собственные сети.

Понравилось?

8

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама