Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.10.2018 • 15:10      1859

«Билайн» нашел эффективный способ для точечного увеличения емкости сети

«Билайн» нашел эффективный способ для точечного увеличения емкости сети

Фото: 

ProTarif.info

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщил о проведенных тестах компактных базовых станций Easy Macro от компании Huawei. Новые технологии позволяют быстро и с минимальными затратами увеличить емкость сети и обеспечить абонентов высоким уровнем связи в местах, где установка традиционных вышек или "тяжелого" оборудования практически не возможна.

Запущенные новые базовые станции уже работают в коммерческой эксплуатации. Сейчас оборудование уже используется в Петербурге, Калининграде, Перми и Тюмени. Специалисты компании размещают новейшее оборудование на столбах, фасадах, крышах зданий, рекламных щитах и сооружениях ЖКХ. При этом внешний вид конструкций остается таким же примечательным, как и до "вмешательства" в них сотового оператора.

По данным «Билайн», в местах, где уже установлены компактные базовые станции Easy Macro абоненты на 20% стали активнее пользоваться как мобильным интернетом, так и голосовой связью оператора.

«Билайн» планирует применять решения подобного рода в местах, где возведение традиционных базовых станций связано с различными сложностями. Это особенно актуально в городах с большим количеством ограничений в области строительства объектов связи. Например, в Петербург, где уже широко используются новые технологии от компании Huawei, ежегодно приезжают миллионы туристов, что увеличивает необходимость наращивать емкость сети.

Технология Easy Macro позволяет быстро и экономично строить множество новых базовых станций. А  их применение значительно упрощает вопросы поиска и приобретения площадок под оборудование, снижает расходов на строительно-монтажные работы, и помогает обеспечить абонентов качественной связью.

До конца 2019 года «Билайн» планирует установить новые компактные базовые станции в Нижнем Новгороде, Самаре, Тольятти и Сургуте.

 Представители оператора, так же отмечают, что, что данное решение получит большое распространение и в Москве, так как отлично подходит для организации емкости в точках с высокой концентрацией трафика.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама