Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

19.07.2018 • 09:15      2002

МТС набрал полмиллиона абонентов со спутника

МТС набрал полмиллиона абонентов со спутника

Фото: 

ProTarif.info

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (бренд МТС) сообщил о пройденной отметке в полмиллиона абонентов спутниково телевидения. По итогам первого полугодия количество пользователей спутникового ТВ от МТС выросло почти 3 раза.

По данным компании с начала 2018 года абонентская база «Спутникового телевидения МТС» выросла на 32,4%. Услуги спутникового ТВ под своим брендом МТС предоставляет с 2014 года, за это время компания впервые официально раскрыла количество своих пользователей. Юридическим лицом выступает "дочка" дочерняя компания оператора «Спутниковое телевидение».

Темпы прироста

  • Наибольшие темпы прироста абонентской базы отмечены в Забайкальском крае, где за год с июня 2017 г. количество абонентов выросло в 3,7 раза.
  • Второе место по увеличению абонентской базы принадлежит Свердловской области, где за год стало в 3 раза больше абонентов спутникового ТВ от МТС.
  • Третье место занимает Краснодарский край, где этот показатель вырос в 2,8 раза.

Больше всего пользователей спутникового ТВ от МТС проживает в Москве и Московской области, Забайкальском и Краснодарском краях, Новосибирской области и Бурятии. Совокупное количество абонентов в этих регионах превышает 20% от всех абонентов спутникового ТВ МТС.

В целом, Спутниковое ТВ МТС предлагает 83 регионах России, за исключением Камчатки и Чукотки. Абонентам предлагается более 200 каналов в высоком качестве.

Алексей Иванов, генеральный директор Спутникового ТВ МТС:

«Мы видим высокий потенциал развития рынка и намерены использовать конкурентные преимущества, которые имеем в рамках группы МТС, для укрепления своих позиций. Сегодня спутниковое ТВ от МТС предлагает самое доступное по цене оборудование, лучшую цену на подключение пакетов каналов и вещает почти на всей территории России. Уже в базовый пакет входит 34 канала в HD- и три в ультра-HD-качестве.

Жители любого региона получают доступ к удобной покупке оборудования, комфортной установке и последующему обслуживанию на инфраструктуре розничной сети и сервисов МТС. Совокупность преимуществ обеспечивает нам лучшие возможности для развития и позволяет быть самым быстрорастущим оператором на рынке платного ТВ в России: динамика Спутникового ТВ МТС в десятки раз выше, чем в среднем по рынку платного телевидения, а суммарное число абонентов телевизионных сервисов от МТС превышает 3,3 млн абонентов».

В компании в целом довольны тем, как развивается услуга. Наблюдается значительный рост подключений к спутниковому ТВ. По мнению экспертов, МТС удалось "пробить" в восприятии абонента понимание того, что есть такой сервис, как спутниковое ТВ от МТС.

Развитие рынка в целом

По итогам 2017 г. российский рынок платного ТВ в целом продемонстрировал хорошую динамику. Количество абонентов выросло за год на 3,8% до 42,8 млн (в 2016 г. этот показатель вырос на 2,9%), а проникновение услуги превысило 75%. Выручка увеличилась на 10,6 % до 84,2 млн.

По итогам 2017 г. МТС занимала 2% в общей абонентской базе спутникового ТВ. А по итогам текущего года при сохранении высоких темпов роста компания может рассчитывать на долю в 5% от общего количества абонентов спутникового ТВ в России.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама