Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.07.2018 • 12:10      2222

Сотовые операторы запустили собственные программы подготовки IT-специалистов

Сотовые операторы запустили собственные программы подготовки IT-специалистов

Фото: 

ProTarif.info

Спрос на программистов и различных IT-специалистов растет очень быстро. Сейчас востребованы практически любые специалисты в области IT – и умельцы писать на JavaScript, и знатоки по машинному обучению.

Тенденции последних лет показывают рост спроса на специалистов нейросетей. Однако, по мнению экспертов, молодым программистам зачастую не хватает практического опыта, поэтому во многих крупных компаниях существуют программы по обучению лучших из лучших на прикладных задачах и реальных проектах непосредственно внутри компании.

Портал ProTarif.info расскажет своим читателям о программах подготовки IT-специалистов у крупнейших сотовых операторов России.

ПАО «Мобильные Телесистемы»

МТС совместно с Московским авиационным институтом (МАИ) готовят специалистов по двум программам – «Машинное обучение и управление большими данными» и «Проектирование высоконагруженных интернет-сервисов». Выпускники смогут работать аналитиками в области Big Data, специалистами по машинному обучению и искусственному интеллекту и системными аналитиками. После окончания обучения лучшие выпускники смогут трудоустроиться в компании Группы МТС.

Кстати, желающим стоит поторопиться. в этом году набор на бюджетное отделение продлится до 9 августа (по 10 чел. на программу), а на платное – до 21 августа (по 6 чел. на программу). Стоимость обучения составит около 200 тыс. руб. в год. После окончания обучения выпускники МАИ получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в МТС.

Как отмечают в МТС, на протяжении двух лет магистры под руководством ведущих разработчиков, тимлидов и архитекторов компании будут строить Foris Business Framework – облачное решение для быстрого вывода новых продуктов на рынок, проектировать архитектуры высоконагруженных систем, разрабатывать web-интерфейсы, строить NoSQL хранилища и развивать новые продукты МТС.

ПАО «ВымпелКом»

«Билайн» сотрудничает с Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области и рядом региональных вузов. Совместно партнеры запустили «Лабораторию Big Data» – проектно-ориентированную программу магистратуры «Методы и инструменты обработки больших данных». Как отмечают в «Билайне», программа магистратуры ориентирована на подготовку специалистов в области программирования и анализа данных, способных как разрабатывать новые алгоритмы, так и реализовывать их с помощью самых современных технологий.

При обучении по программе «Методы и инструменты обработки больших данных» большое внимание уделено практическому применению полученных теоретических знаний, научно-исследовательской работе, в процессе которой решаются реальные научно-технологические задачи, возникающие при обработке больших потоков данных.

Программа «ВымпелКома» существует с осени 2017 г. и ориентирована на три семестра. По итогам прохождения стажировки 20 магистрантов смогут трудоустроиться в штат «ВымпелКом». В планах запуск аналогичной программы в Москве.

ПАО «МегаФон»

В офисе ПАО «МегаФон» 30 июня открылась летняя школа для студентов ведущих вузов Москвы. Обучение представляет собой 21-дневный интенсив. Оператору учит студентов анализировать данные, стратегически мыслить, решать реальные кейсы. Эксперты из департамента стратегии выступают спикерами, менторами. Всего будет три потока и более 200 студентов.

У «МегаФона» есть потребность в специалистах, разбирающихся в направлениях BigData, UX/UI-дизайн, IOT, VAS-услуги. Для компании важно, чтобы молодые специалисты развивались в подобных направлениях. Цифровая стратегия бизнеса оператора предполагает создание и предложение клиентам лучших полезных, удобных услуг и сервисов.

ООО «Т2 Мобайл»

У Tele2 есть оплачиваемая стажировка Tele2 Praktik для студентов предпоследних курсов и выпускников, которая длится с июля по август включительно, и в случае ее успешного завершения, стажеры имеют возможность остаться в компании на пролонгированную программу стажировки, которая предполагает частичную занятость в течение учебного года. Как отмечают в компании, с 2010 г. приняли участие около 360 выпускников вузов из разных городов России, при этом более 80% стажеров остались в компании и продолжают строить карьеру в Tele2.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама