Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

04.07.2018 • 12:20      1644

МТС и Samsung показали работу сети 5G в реальных условиях

ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, и Samsung Electronics Сo, Ltd., один из крупнейших мировых производителей в сфере потребительской электроники и передовых информационных технологий, сообщили о проведении серии тестов на сети пятого поколения, продемонстрировав работу 5G-устройств для различных сценариев повседневного использования: совершения видеозвонков, просмотра потокового видео сверхвысокой четкости и занятий киберспортом.

Демо-зона 5G была организована в Санкт-Петербурге в выставочном зале Центрального музея радиосвязи им. А.С. Попова, где журналисты испытали возможности тестовой сети МТС пятого поколения на прототипах 5G-планшетов: совершили HD-видеозвонки и провели виртуальный матч по киберфутболу в сети с минимальной задержкой между устройствами. В тестовой зоне также была продемонстрирована передача потокового 4K-видео сверхвысокой четкости.

Для проведения тестов использовались комплексные 5G-решения Samsung: прототипы планшетов, CPE-роутер, блоки радиодоступа, виртуализированные RAN и ядра сети 5G.

Павел Коротин, директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области:

«Наша задача в сотрудничестве с вендорами – выводить новые технологии из стадии лабораторных экспериментов, внедряя их в коммерческое использование. Сегодня гости нашей совместной с Samsung тестовой зоны убедились на собственном опыте, что 5G – это не фантастическое завтра, а уже почти готовые для выполнения широких повседневных задач комплексные сетевые решения, которые предоставят пользователям новые возможности, недостижимые в привычных сетях 4G».

Чой Сын Сик, вице-президент Samsung Electronics в России:

«Сегодняшние тесты продемонстрировали готовность сетевой инфраструктуры МТС к развертыванию сетей пятого поколения. Мы рады вместе с нашим партнером исследовать возможности этой технологии для создания новых сценариев её применения как для конечных пользователей, так и для бизнес-клиентов».

Samsung и МТС сотрудничают с 2014 года с совместного запуска LTE-сетей в городах Северо-Западного федерального округа России, включая Санкт-Петербург и Ленинградскую область. В 2017 году компании подписали соглашение о расширении и обновлении сети МТС на основе решений Samsung для LTE-Advanced Pro и IoT, а также изучении возможностей сетей 5G для промышленного применения.

Понравилось?

1

Источник: 

МТС
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама