Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

18.06.2018 • 16:45      2395

«Билайн» внедрил современную систему защиты данные своих абонентов

«Билайн» внедрил современную систему защиты данные своих абонентов

Фото: 

ProTarif.info

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщил о внедрении системы маскирования данных Informatica Dynamic Data Masking (DDM). Оператор позаботился о защите конфиденциальных данных абонентов при несанкционированном доступе своих сотрудников к информации, несоответствующей их роли в компании.

Дистрибьютором корпорации Informatica в России и странах СНГ, интегрировавшее специализированное программное обеспечение в информационные системы «ВымпелКома», выступила компания DIS Group.

Решение, разработанное компанией Informatica, позволяет скрывать и блокировать часть информации, в зависимости от роли работника в компании. Вместо персональных сведений сотрудник увидит только звездочки в соответствующей строке или не сможет получить доступ к этим данным вовсе.

Объем конфиденциальной информации, который сможет видеть сотрудник, будет зависеть не только от его роли в организации, области ответственности, наличия прав доступа к базе данных, но и от соответствующих параметров безопасности, типов приложений, из которых сотрудник обращается к данным, а также правил маскирования, настроенных для каждого поля конкретной таблицы.

Решение Informatica DDM позволяет максимально автоматизировать процесс маскирования данных, когда технически нужен онлайн-доступ в систему или необходимо превентивно отслеживать и собирать всю статистику по обращению к данным.

Продукт Informatica DDM устанавливается в виде шлюзов между базами данных и бизнес-приложениями и обеспечивает динамическое маскирование. При этом оно не изменяет исходную информацию, не влияет на работу продуктивной или непродуктивной среды. Управление и администрирование всех настроенных правил маскирования осуществляется через интерфейс DDM Console Management.

Качественная защита критических сведений играет особенно важную роль для телекоммуникационных компаний. Их сотрудники имеют дело с большим количеством конфиденциальной информации, а от скорости доступа к данным напрямую зависит уровень клиентского сервиса. Решение Informatica DDM обеспечивает все требования современных информационных систем телекоммуникационных компаний.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама