Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.12.2015 • 14:45      950

Сеть 4G от «Билайн» запущена в Ульяновске и Димитровграде

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Ульяновске и Димитровграде. Новая сеть работает в частотных диапазонах 800/2600 МГц, которые взаимодополняют друг друга для оптимального баланса скорости, зоны покрытия и емкости сети.

Зона действия охватывает как центральные части Ульяновска (Ленинский район), где расположены крупнейшие вузы и учебные заведения города (Ульяновский Государственный Университет, Ульяновский Государственный Педагогический Университет, 1-ая гимназия), популярные места отдыха горожан (улица Гончарова, Аллея Новый венец, ТРЦ «Аквамолл», торговый комплекс «Версаль», ЦУМ), транспортные узлы, так и спальные районы (Засвияжский, Железнодорожный, Заволжский) с сопутствующей инфраструктурой: улица Рябикова, торговый центр «Самолёт», торговый центр «Альянс». Теперь клиентам «Билайн» в этих районах доступны высокие скорости мобильного интернета для комфортной работы с «тяжелым» контентом: файлами большого размера, потоковым видео и пр. На данном этапе запуска сети высокоскоростной мобильный интернет доступен на территории, где проживает более 65% горожан. В 2016 г. компания намерена продолжить развитие сетей «четвертого поколения» в Ульяновской области.

Алексей Левченко, региональный директор Центрального региона «ВымпелКома»:

«Выполняя обязательства по внедрению стандарта LTE, мы ориентировались на предпочтения наших клиентов и их пользовательскую активность. Если в сети 3G абоненты «Билайн» преимущественно общались в соцсетях, сёрфили в интернет-поисковиках, то в 4G им стала доступна загрузка и передача более «тяжелых» файлов, просмотр онлайн HD-видео, а также онлайн-игры, традиционно требующие высоких скоростей и надежного соединения. Кроме того, появление 4G положительно скажется и на увеличении стабильности работы сети «Билайн» в 2G/3G, что сделает общение наших клиентов еще более комфортным».

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама