Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

01.12.2015 • 16:10      1311

LTE-роуминг доступен клиентам «Билайн» в 63 странах

LTE-роуминг доступен клиентам «Билайн» в 63 странах

Фото: 

ProTarif.info
Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о расширении списка стран, в которых клиентам компании доступна услуга LTE-роуминга. Теперь LTE-роуминг доступен клиентам «Билайн» в 63 наиболее посещаемых россиянами странах мира. Количество стран с LTE-роумингом от «Билайн» меньше чем за год увеличилось в 4 раза, а за последние два месяца услуга стала доступна еще в 12 странах. «ВымпелКом» начал предоставлять услугу LTE-роуминга в декабре 2014 г.

Страны, в которых доступен LTE-роуминг «Билайн»:

Австрия, Азербайджан, Бельгия, Бразилия, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Виргинские острова, Германия, Гонконг, Греция, Грузия, Дания, Джерси, Доминиканская республика, Израиль, Иордания, Испания, Италия, Камбоджа, Канада, Катар, Кипр, Китай, Корея, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Малайзия, Марокко, Молдавия, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сингапур, Словакия, Словения, Сербия, США, Тайвань, Таиланд, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эстония, Япония.

Как отмечают в операторе, все больше россиян, выезжающих в другие страны, хотели бы в поездках пользоваться такими же высокими скоростями мобильного интернета, как дома. Так, клиенты «Билайн» в 2015 г. 22% от всех данных, потребляемых в роуминге, скачивают через сети LTE.

Лидерами в 2015 г. по доле LTE-трафика в роуминге у российских абонентов «ВымпелКома» стали Франция (19% от общего трафика данных), Испания (11%), Италия (13%), США (7%) и Латвия (6%).

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама