Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.01.2018 • 10:35      1911

Новогодний интернет-трафик в сети МТС вырос более чем в два раза

ПАО «МТС», ведущий телекоммуникационный оператор в России, представляет аналитические данные о росте активности абонентов во время новогодних каникул.

Сеть МТС в Москве успешно справилась с нагрузками в новогоднюю ночь. Объем мобильного интернет-трафика вырос по сравнению с прошлым годом в 2,3 раза и всего за час нового года достиг в Московском регионе 45 тысяч гигабайт. Это сравнимо с объемом видеофайла в суперсовременном формате 4К, который начнется в январе текущего года, а закончится – в ноябре.

Наибольший рост трафика – в 3,5 раза по сравнению с новогодней ночью прошлого года – показали мессенджеры, при помощи которых абоненты стали значительно больше отправлять и получать «тяжелых файлов» – анимированных картинок, видео и аудиофайлов. Этим, а также ростом популярности «прямых эфиров» в социальных сетях, объясняется пятикратное увеличение объемов исходящего трафика по сравнению с празднованием прошлого года.

Объем голосовых услуг в новогоднюю ночь в столице сократился примерно на 4%, в Московском области – остался на уровне прошлого года. Количество отправленных SMS-поздравлений сократилось на 16%, однако данный канал остается крайне востребованным для большого количества абонентов.

Наиболее активными локациями с точки зрения использования мобильного интернета и голосовых вызовов в новогоднюю ночь в Москве традиционно стали Красная Площадь и Тверская улица, а также Парк Победы и ВДНХ. В Московской области самыми общительными стали жители Химок, Мытищ и Люберец.

Владислав Медведев, технический директор МТС в Московском регионе:

«Безупречная работа московской инфраструктуры связи в условиях резкого роста нагрузок – показатель качества планирования строительства новых станций и настройки сети. Новогодние поздравления в 2018 году отправляют всеми возможными цифровыми способами – от «винтажных» SMS и сообщений в мессенджерах до видеозвонков в высоком качестве и «прямых эфиров» в соцсетях, и мы рады, что любой способ гарантированно донесет сообщение нашего абонента до адресата».

Всего в новогодние каникулы с 31 декабря 2017 года по 8 января 2018 года абоненты МТС использовали более 9 петабайт мобильного интернета, совершили 407 миллионов звонков и отправили 54 миллиона SMS.

Понравилось?

0

Источник: 

МТС
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама