Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.11.2017 • 13:10      1946

Ветеран МТС Василь Лацанич возглавит ПАО «ВымпелКом»

Ветеран МТС Василь Лацанич возглавит ПАО «ВымпелКом»

Фото: 

ProTarif.info

VEON Ltd. сообщил о назначении с 10 января 2018 года Василя Лацанича Генеральным директором ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). До этого Василь Лацанич много лет занимал пост вице-президента по маркетингу ПАО «Мобильные телесистемы» (МТС).

Шелль Мортен Йонсен, который с осени 2016 года совмещает две позиции в VEON Ltd. – занимает пост главы крупнейших рынков VEON и занимает пост исполняющего обязанности генерального директора российской бизнес-единицы VEON Ltd., работающей под брендом «Билайн», продолжит работать в группе Veon в качестве куратора российского и итальянского направлений.

Василь Лацанич работает в телекоммуникациях на протяжении более 16 лет, большинство из которых – на руководящих позициях в группе компаний МТС, где в последние 6 лет занимал пост Вице-президента по стратегии и маркетингу.

В новой должности в ПАО «ВымпелКом» Василь Лацанич займется усилением позиций компании на российском рынке, развитием цифровых продуктов и сервисов, реализацией стратегических инициатив группы VEON и улучшением клиентского опыта.

Напомним, что еще летом текущего года стало известно, что Василь Лацанич может возглавить «ВымпелКом». В начале июня Лацанич покинул МТС, но по условиям контракта топ-менеджер не мог в течение определенного времени занимать руководящие посты в компаниях-конкурентах. В связи с этим сначала Лацанич перешел в штаб-квартиру VEON в Амстердаме, где курировал итальянскую «дочку» компании Wind Tre.

Шелль Мортен Йонсен:

«Василь обладает богатейшим опытом работы и превосходно зарекомендовал себя в телеком-индустрии. Его назначение позволит еще более укрепить и развить сильные позиции VEON, особенно в период, когда мы реализуем важные стратегические инициативы на динамично развивающемся российском рынке».

Василь Лацанич:

«Я рад возможности возглавить «ВымпелКом» и с нетерпением жду начала работы с командой, чтобы обеспечить клиентов «Билайн» лучшими цифровыми сервисами и решениями в период, когда российский рынок телекоммуникаций вступает в новую фазу развития и цифровой трансформации».

Василь Лацанич родился в 1972 г. В 1995 г. Окончил Высший государственный институт им. Н.В.Лысенко. С 1996 г. по 2001 г. занимал ряд позиций в сфере маркетинга и общего управления в Coca-Cola Ukraine Ltd., Coca-Cola Bottlers Siberia. В 2001-2005 гг. был начальником отдела маркетинга «МТС Украина», в октябре 2005 г. назначен на должность директора по маркетингу. С марта 2011 г. возглавлял «МТС Украина». С сентября 2011 г. по июнь 2017 г. был вице-президентом ОАО «Мобильные ТелеСистемы» по маркетингу и стратегии, а так же был членом правления МТС.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама