Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.11.2017 • 12:50      2303

«Билайн» взялся за ремонт подержанных смартфонов

«Билайн» взялся за ремонт подержанных смартфонов

Фото: 

ProTarif.info

ПАО «ВымпелКом» совместно с Digital Care Russia запустили для абонентов «Билайн» услугу по дополнительному комплексному обслуживанию подержанных мобильных телефонов. Месячная стоимость пользования услугой «Сервис+» составляет 250 рублей.

По условиям услуги «Сервис+» от «Билайн» отремонтировать можно телефон, купленный не только в салоне оператора, но и в других магазинах. Услуга по обслуживанию б/у телефонов включает в себя:

  • диагностику – проверка технического состояния телефона, исправность его отдельных элементов, в том числе дисплея, динамика, микрофона, камеры, а также состояния заряда аккумулятора и заполненности внутренней памяти;
  • доставку мобильного телефона в сервисный центр и обратно владельцу;
  • ремонт телефона в случае повреждения любых элементов, а также в случае попадания воды.

Воспользоваться услугой может любой абонент «Билайн» с подержанным мобильным телефоном не старше трёх лет со дня покупки. При этом, накладываются еще более серьезные ограничения – возможность отремонтировать свой гаджет получают только владельцы, чьи телефоны не имеет повреждений на момент подключения сервиса.

Перед активацией услуги «Сервис+» сотрудники салона связи «Билайн» производят предварительную диагностику технического состояния смартфона. Если телефон абонента находится в идеальном техническом состоянии, то услуга становится доступна для подключения. В ходе проверки определяется номер SN девайса, что делает невозможным подмену на устройство аналогичной модели для использования сервиса в дальнейшем.

Пользователи, решившиеся воспользоваться услугой «Сервис+», обязаны будут ее оплачивать по принципу абонентской платы ежемесячными платежами по 250 рублей, которые списываются со счета мобильного телефона абонента. А если с телефоном что-то случится, то оператор починит устройство в рамках гарантийного случая.

По правилам предоставления сервиса, клиент может в течение года обратиться за ремонтом телефона не более одного раза, что делает услугу совсем невыгодной для пользователей. А учитывая, что «Евросеть» имеет аналогичную услугу «Гарантия+», которая позволяет в течение 12 месяцев обращаться за ремонтом более одного раза, акция «Билайна» выглядит совсем сомнительной.

Конечно, все это маркетинговые уловки для потребителей. Проект скорее рассчитан на большое количество продаж услуги и малого обращения потребителей, что позволит ежемесячно зарабатывать компании немалые суммы. Конкуренция у сотовых операторов очень высока и каждый стремится выгодно отличаться от других, предлагая услуги, которых нет у других. Поэтому операторы идут на все более смелые и непривычные эксперименты и партнерства.

В рамках первого этапа пилотного проекта услуга «Сервис+» запускается в двух монобрендовых салонах «Билайн» Ростова-на-Дону, а на втором этапе ее запуск планируется в салонах Краснодара, Сочи, Пятигорска и Ставрополя. По итогам работы пилотного проекта на юге России оператор примет решение о дальнейшем распространении услуги.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама