Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

01.11.2017 • 11:10      1430

МТС закончила модернизировать свою сотовую сеть в Воронеже

В ходе работ МТС заменила все оборудование базовых станций 2G на более современное. В результате во всех районах города улучшилось качество голосовой связи в помещениях и в местах плотной застройки.

Замена оборудования прошла более чем на 100 площадках на всей территории города. По итогам проведенных работ абонентам стал доступен голос высокой четкости HD-Voice. Это технология, которая позволяет транслировать речь с минимальными искажениями.  Кроме того, была увеличена пропускная способность сети и проникновение сотовой связи в городе.

Владимир Байгушев, директор воронежского филиала МТС:

«Инфраструктура Воронежа растет крайне быстрыми темпами: строятся целые микрорайоны, появляются новые офисные здания. Программа по замене оборудования была для нас одной из приоритетных в этом году. Мы проделали большую работу, охватили все районы Воронежа.  В результате мы сбалансировали нагрузку на сеть, дополнительно повысили качество всех предоставляемых сервисов и особенно «голоса». В целом, модернизация позволила не только обеспечить абонентов надежной связью, решить многие вопросы с доступностью сигнала внутри зданий, но и обеспечить мощный задел для развития сети на будущее».

Работы по замене оборудования будут продолжены на территории Воронежской области и продлятся  до первого полугодия 2018 года. Технические специалисты будут производить поэтапную замену базовых станций. Для того, чтобы абоненты не ощутили неудобств, оборудование будет меняться в четыре этапа, что снизит влияние работ на качество голосовых услуг. Модернизация не окажет влияния на работу сетей 3G и 4G.

Понравилось?

0

Источник: 

МТС
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама