Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

24.10.2017 • 09:55      1529

«Билайн» запустил в Биробиджане скоростной мобильный интернет 4G

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») запустил в Биробиджане сеть 4G. Теперь максимальная скорость доступа в мобильный интернет достигает 65 Мбит/с. Это в несколько раз выше, чем в сети предыдущего поколения 3G.

Увеличение скоростей мобильного интернета поможет клиентам компании чувствовать себя еще более свободно. Они смогут быстро загружать в социальные сети качественные фотографии, смотреть HD-видео, играть в онлайн-игры, еще быстрее загружать контент из глобальной сети на свои мобильные устройства и многое другое.

Базовые станции работают в частотном диапазоне 1800 MHz. Этот диапазон обеспечивает стабильный сигнал как на улице, так и внутри помещений. Скорость будет одинаково высокой, независимо от того, слушает ли клиент музыку прямо из интернета на улице, или смотрит с помощью смартфона новые ролики на YouTube у себя дома. В зону покрытия сети попала вся территория города: спальные районы, учебные заведения, торгово-развлекательные и бизнес центры, важные социальные объекты.

Дмитрий Верхотуров, руководитель «Билайн» в Биробиджане:

«Мы видим, как растет популярность мобильного интернета. За последний год трафик вырос более чем на 30%. Этому способствует рост числа клиентов, которые пользуются смартфонами. За год удвоилось число владельцев мобильных устройств, поддерживающих LTE. Чтобы удовлетворить создавшуюся потребность, мы запустили сеть 4G».

Запуск новых базовых станций позитивно сказался и на скоростях в сети предыдущего поколения. Благодаря запуску 4G, снизилась нагрузка на сеть 3G. Одинаково комфортно можно будет пользоваться мобильным интернетом и в той, и в другой сети.

Для использования сети 4G необходима SIM-карта и мобильное устройство, работающие с этой технологией. В офисах продаж клиенты компании при необходимости могут бесплатно заменить свою SIM-карту на поддерживающую сеть 4G. Также в салонах «Билайн» можно приобрести 4G-смартфоны.

Понравилось?

0

Источник: 

Билайн
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама