Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.10.2017 • 18:20      1336

«Билайну» штрафы за спам не страшны

Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области 4 октября 2017 года привлекло ПАО «ВымпелКом» к административной ответственности за рассылку без согласия абонентов рекламных сообщений.

История с рассылкой рекламы на сотовые телефоны и электронную почту абонентов без их предварительного согласия началась еще в начале года. Первая жалоба в ФАС от физического лица поступила 1 февраля 2017 года. Тогда, ФАС возбудила дело в отношении «Билайна» по признакам нарушения части 1 статьи 18 закона о рекламе.

Комиссия Нижегородского УФАС России 30 марта признала распространенные «ВымпелКомом» в январе — марте 2017 года сообщения ненадлежащей рекламой. «Билайну» надлежало в срок до 28 апреля прекратить распространение спам-рассылок на электронную почту и телефонный номер заявителя.

В письме от 28 апреля «ВымпелКом» сообщил об исполнении вынесенных комиссией предписаний.

Однако 3 мая все тот же заявитель вновь обратился с жалобой на неисполнение «Билайном» предписания и представил скриншот вновь присланной спам-рассылки.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области 3 июля вновь привлекло «Билайн» к административной ответственности по части 2.4 статьи 19.5 КоАП РФ, наложив на компанию штраф в сумме 300 тыс. рублей. А определением от 3 июля комиссия установила для «ВымпелКома» новый срок исполнения предписания о прекращении нарушения рекламного законодательства — до 28 июля.

Однако 4 августа абонент в очередной раз пожаловался в ФАС, но в этот раз на рассылку спама при заказе детализации по телефонному номеру. В результате 4 октября «ВымпелКом» повторно привлекли к административной ответственности по части 2.4 статьи 19.5 КоАП. Размер наказания в виде административного штрафа на этот раз составил 330 тыс. рублей.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама