Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.09.2017 • 18:10      1670

«Билайн» подвел итоги летнего роуминга в 2017 году

ПАО «ВымпелКом», предоставляющий услуги мобильной связи под брендом «Билайн», проанализировал летнюю роуминговую активность своих абонентов — количество путешественников в другие страны выросло на 17%, а по России всего на 5%.

Количество путешествующих абонентов Билайн
Количество путешествующих абонентов Билайн

Зарубежный роуминг

  • В 2017 году потребление интернет-трафика за границей выросло в 2 раза, а в расчете на одного пользователя интернета – в 1,5 раза. При этом отмечается, что активно растет доля абонентов, использующих сеть LTE. «Билайн» зафиксировал, что потребление 4G-трафика выросло в 2,5 раза, а в расчете на абонента – в 1,7 раза.
  • Голосовой трафик за границей вырос на 4%, в том числе исходящий – на 2%.
  • Статистика по отправленным SMS показа очередное падение спроса. Так, количество отправленных смс за летний сезон сократилось в целом на 16%, а в расчете на абонента показатель составил 28%.
Статистика по зарубежному роумингу абонентов Билайн
Статистика по зарубежному роумингу абонентов Билайн

Количество стран, которые посетили абоненты «Билайн» этим летом, увеличилось на 2,5%. Всего российскими туристами было выбрано 205 зарубежных направлений, самыми популярными из которых стали Турция, Беларусь, Украина, Грузия и Казахстан. Наибольший прирост туристов из России пришелся на Турцию.

Самыми активными путешественниками за границу стали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Казани и Ростова-на-Дону. Среди москвичей наибольшей популярностью среди зарубежных направлений пользовались Турция, Беларусь, Украина, Испания и Италия. Петербуржцы этим летом выбирали Беларусь, Финляндию и Турцию.

Национальный роуминг

Голосовой трафик в сети «Билайн» от путешествующих по России в летний период 2017 года показал рост на 7%, а в расчете на абонента – на 1%.

В летний период абоненты «Билайн» чаще всего для путешествий выбирали Москву, Краснодар, Воронеж, Ростов-на-Дону, Тулу, Владимир, Тверь, Рязань, Калугу и Санкт-Петербург.

Самыми активными путешественниками по России стали жители Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Среди москвичей наибольшей популярностью среди российских направлений пользовались Владимир, Тула, Калуга, Тверь и Рязань. Петербуржцы путешествующие внутри страны этим летом чаще всего бывали в Москве, Великом Новгороде и Твери.

Согласно статистики по возрастным группам 36% путешественников составляют абоненты в возрасте 25-35 лет, 28% – 35-45 лет.

Гостевой роуминг

Количество иностранных туристов, использующих сети «Билайн», этим летом увеличилось на 4%.

Наибольшее количество гостей приезжало из Украины, Китая, Канады, Беларуси, Германии, Великобритании, Эстонии, Узбекистана, Азербайджана и Южной Кореи. При этом наибольший прирост отмечался у Великобритании (+56%), Южной Кореи (+49%) и Китая (+40%).

Самыми популярными для посещения городами среди иностранцев в этом году стали Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Смоленск, Брянск, Белгород, Тверь, Краснодар, Калининград и Ростов.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама