Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.08.2017 • 17:45      3749

Оператор «К-телеком» показал высокую рентабельность крымского бизнеса

Оператор «К-телеком» показал высокую рентабельность крымского бизнеса

Фото: 

ProTarif.info

Рентабельность крымского мобильного оператора Win Mobile (ООО «К-телеком») по итогам 2016 года составила 54%. Согласно накопленным статистическим данным такой показатель по отрасли нехарактерен для операторов сотовой связи.

Выручка ООО «К-телеком» в 2016 году увеличилась на 5% и составила 10,8 млрд рублей. Чистая прибыль компании выросла на 6% достигнув 5,86 млрд рублей. Такие финансовые показатели были достигнуты благодаря росту доходов от роуминга, которому и свойственна высокая рентабельность.

Согласно финансовой отчетности прослеживается низкая себестоимость услуг, которая объясняется положительной разницей между собственными платежами «К-телекома» за услуги роуминга для своих абонентов и поступлениями за интерконнект от других операторов.

Роуминг – это услуги связи, которые оператор оказывает за пределами домашней сети. У большой четверки в Крыму нет своих сетей, потому все абоненты всей России при звонках в Крым подключаются к сети местных операторов. Те, в свою очередь выставляют операторам счета за обслуживание их абонентов.

Стоит так же отметить, что в 2015 году один из операторов большой четверки подавал жалобу в ФАС на завышенные тарифы обслуживания в роуминговой сети «К-телекома». После чего весной 2017 года ФАС отчиталась о снижении ставок на интерконнект, однако конкретных цифр не раскрывалось.

Если, как утверждают аналитики рынка, ставки на интерконнект снизились в несколько раз, финансовые итоги 2017 года для ООО «К-телеком» будут уже не столь привлекательны.

ООО «К-телеком» зарегистрирован в Краснодаре, начал работать в Крыму 5 августа 2014 года, используя частоты «МТС-Украина». ООО «К-телекомом» владеет армянское ЗАО «Сэлл груп уорлдвайд холдинг», принадлежащее Cell Group Worldwide Ltd.

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама