Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

24.08.2017 • 11:05      1823

МТС внедрит единый доступ ко всем интернет-сервисам

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) первой на рынке решило разработать и внедрить единую систему управления доступом абонентов ко всем сервисам компании по принципу Web SSO (Single-sign-on). Пользователь сможет по попасть, например, в личный кабинет мобильной связи или на страницу управления домашнем интернетом по единому паролю и логину.

Web SSO обеспечивает клиентам унифицированный доступ к любым интернет-сервисам и повышает их лояльность, создавая удобство и простоту в управлении услугами компании.

При наличии у компании множества различных интернет-сервисов, она неизбежно в постоянном режиме несет затраты на поддержание систем аутентификации каждого из них. Web SSO призвана решить эту проблему – компании необходимо будет обслуживать одну единую систему управления аутентификацией пользователей, тем самым сокращаются издержки на разработки и администрирование.

МТС разместила информацию на сайте с открытым запросом на предложения разработчиков по техническому решению, оценке бюджетной стоимости проекта и определению потенциальных поставщиков.

По мнению экспертов в области IT-решений проект неоднозначный и очень сложный. Главная трудность разработчиков будет заключаться не в создании комплексного решения, а в обеспечении его надежной отказоустойчивой работы для миллионов пользователей по всей России. В случае любого сбоя сразу все абоненты компании останутся без доступа к своим страницам управления всех использующих ими сервисов, что несомненно скажется на лояльности к оператору.

По оценкам специалистов в области разработок систем аутентификации проект обойдется компании в $1-1,5 млн.

Подобные решения в создании унифицированного доступа сейчас востребованы и спрос на них будет только расти, так как у всех крупных организаций увеличивается количество сервисов, а хранение данных возлагается на "облачные" технологии.

Единая система управления доступом актуальна для российских операторов связи – пользователи становятся более требовательными с точки зрения удобства предоставления услуг. Количество сервисов растет в геометрической прогрессии, и абонентам становится все сложнее запоминать целую вереницу логинов и паролей к каждому из них. Логичнее использовать систему единого доступа к сервисам single source.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама