Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

07.11.2015 • 10:40      1408

МТС ускорила подключение домашних услуг

«Мобильные ТелеСистемы» объявляет о внедрении новой автоматизированной системы онлайн-координации работы полевых агентов фиксированного бизнеса, которая позволила ускорить выполнение заявок абонентов на подключение к проводному ШПД и цифровому ТВ от МТС.

Новая система онлайн-координации работы полевого персонала построена на базе решений от ГК CDC с применением клиент-серверной архитектуры. Система позволяет в режиме реального времени координировать работу до 2000 полевых агентов МТС во всех регионах России: планировать и отслеживать их маршруты с учетом загруженности сотрудников и их местонахождения, контролировать актуальность рекламных материалов. В результате внедрения системы при тех же ресурсах увеличился объем выполненных заявок на подключение домашнего ШПД и цифрового ТВ при росте скорости обслуживания клиентов.

Сотрудники МТС с помощью программы «Оптимум», установленной на смартфонах или планшетах, в онлайн-режиме направляют в бэк-офис заявки на подключение домашних сервисов, что позволяет обеспечить гибкую загрузку монтажников, планировать их смены и прогнозировать потребность в ресурсах. Внедрение решения по онлайн-координации работы агентов продаж полностью исключило ведение бумажного документооборота — все данные о созданных заявках, результате и сроках их выполнения в унифицированном виде попадают в единую базу данных. Это существенно сокращает время получения централизованной отчетности, которая используется для корректировки плана продаж и разработки маркетинговых акций.

Юрий Нефедов, директор департамента продаж услуг фиксированной связи МТС на розничном рынке:

«МТС стала первой российской телеком-компанией, которая в масштабе всей страны автоматизировала работу полевого персонала при подключении к домашним телеком-сервисам. Онлайн-координация агентов позволила ускорить выполнение заявок клиентов, в два раза повысить процент посещенных квартир и увеличить объем новых подключений домашних сервисов МТС. Широкая география современных сетей, появление новых пакетных предложений, а также использование инновационных механизмов организации продаж позволили МТС укрепить позиции на рынке фиксированной связи. Сегодня более 70% новых абонентов МТС подключают пакеты услуг, состоящие из двух и более фиксированных сервисов, что показывает эффективность нашей стратегии в области продаж».

Понравилось?

0

Источник: 

МТС
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама