Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

17.05.2017 • 10:45      1658

«Билайн» отмечает рост отдыхающих за границей абонентов

«Билайн» отмечает рост отдыхающих за границей абонентов

Фото: 

ProTarif.info

Аналитики сотового оператора «Билайн» подготовили статистические данные по активности своих абонентов в путешествиях по России и за границу в майские праздники.

с 1-го по 9-е мая количество абонентов, которые совершили поездки как внутри страны, так и в международном роуминге выросло на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания отмечает двухкратный рост потребления мобильного интернета за границей, примечательно, что спрос на интернет в сетях LTE вырос в 3,5 раза.

Потребление голосового траифика выросло всего на 2%, а количество отправленных смс-сообщений сократилось на 20%.

Больше всего путешественников по России было среди жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода и Саратова, а совершивших поездки за границу -  среди жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Смоленска и Ставрополя.

Абоненты «Билайн» за праздники посетили 185 стран, что на 4% больше, чем в прошлом году. Наибольшей популярность пользовались Беларусь, Турция, Украина, Казахстан и Германия. Наибольший прирост по количеству роумеров пришелся на Турцию – в 6 раз.

Наибольшим спросом среди московских абонентов пользовалась Беларусь, Турция, Италия, Украина и Германия, а среди питерцев – Беларусь, Финляндия, Турция, Эстония и Украина.

Из российских городов чаще всего посещали Москву, Владимир, Тулу, Калугу и Тверь.

Жители столицы чаще всего посещали Владимир, Тулу, Калугу, Тверь и Рязань, а жители Санкт-Петербурга – Москву, Великий Новгород, Тверь, Псков и Петрозаводск.

Рост использования голосовой связи и мобильного интернета в роуминге обусловлен тем, что «Билайн» предлагает абонентам удобный пакетный принцип тарификации в роуминге, благодаря которой в большинстве популярных стран сохраняются доступные цены на связь - всего 5 рублей за мегабайт и 10 рублей за минуту разговора.

Напомним, что в начале апреля «Билайн» запустил опцию в 90 странах мира «Безлимитный интернет в роуминге» всего за 350 рублей в сутки, в рамках которой абонент получает пакет трафика объемом 100 МБ до конца суток на максимальной скорости. По исчерпании пакета доступ в интернет не прекращается, но скорость снижается до 128 Кбит/с. Этой скорости достаточно для того, чтобы пользоваться социальными сетями, картами, проверять мобильную почту, переписываться и звонить через мессенджеры.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама