Интернет в спутниковых регионах Дальнего Востока стал таким же быстрым, как дома.
Компания МТС за последний год существенно улучшила качество связи на территории Камчатского края, Магаданской области, Сахалинской области и Республики Саха (Якутия).
На территории этих регионов МТС активно развивала сети мобильного интернета, а на Камчатке и в Магадане подключила сети к подводной оптической линии, что позволило существенно улучшить скорость интернета.
С 18 апреля 2017 года все абоненты МТС, которые путешествуют или едут в командировку на территорию Камчатского края, Магаданской области, Сахалинской области и Республики Саха (Якутия), будут выходить в интернет в сетях LTE и 3G на максимально возможной скорости.
Ограничение скорости интернета до 128 Кбит/, которое действовало ранее из-за ограничений спутниковых каналов, отменено.