Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.03.2017 • 10:10      2150

МТС запустил тариф для «умной» электроники

МТС запустил тариф для «умной» электроники

Фото: 

МТС

ПАО «МТС» запустил тариф «Умное устройство» для подключения современной электроники к «интернету вещей» (IoT).

Тариф позволяет подключать сигнализации, «умные» часы, датчики контроля, бортовые компьютеры автомобилей и прочие устройства автоматики.

Стоимость тарифа «Умное устройство» варьируется от 39 до 56 рублей в месяц в зависимости от региона. Однако такая стоимость будет действовать только в течении первого года использования, с 13-го месяца абонентская плата вырастит в два раза.

Тариф Умное устройство МТС

По условиям тарифа пользователь получит 300 Мб интернет-трафика для своего устройства, а так же 30 сервисных sms и полчаса голосовой связи для охранных систем.

Стоит отметить, что ранее МТС предлагала подобные услуги только корпоративным клиентам за 32,5 рубля в месяц.

ПАО «ВымпелКом» за 365 рублей в год предлагает тариф «Сигнал» для умных устройств. Однако «Билайн» предоставляет всего 5 Мб трафика, свыше которых придётся платить дополнительно.

ПАО «Мегафон» в области «интернета вещей» пока развивается по иному пути — предлагая абонентам уже готовые приложения и услуги в пакете «Умный дом». Life Control от «Мегафона» уже выбрали тысячи абонентов.

Потенциал рынка «интернета вещей» огромен и в ближайшем будущем число «неодушевленных абонентов» может в разы превысить абонентские базы сотовых компаний.

По данным C&M-Consulting в России к концу 2016 года было подключено не менее 1,3 млн устройств, а доля частных абонентов в IoT-подключениях составила всего около 10%.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама