Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

01.03.2017 • 10:55      2100

МТС предложит бесплатный мобильный Интернет за просмотр рекламы

МТС предложит бесплатный мобильный Интернет за просмотр рекламы

Фото: 

ProTarif.info
ПАО «МТС» в скором времени за просмотр одного рекламного ролика будет предоставлять своим абонентам бесплатный пакет мобильного интернет-трафика.

Проект в пилотном режиме стартует уже весной в Волгоградской, Кировской, Кемеровской, Омской и Тамбовской областях.

Однако, в рамках эксперимента МТС будет предоставлять бесплатный пакет Интернета абонентам тарифных планов без включенного мобильного интернета. Чтобы получить 100 Мб трафика, клиенту необходимо будет посмотреть рекламный ролик продолжительностью всего лишь 30 секунд.

В первую очередь проект предназначен для увеличения количества пользователей мобильного интернета. По данным МТС, 29% абонентов, которые имеют возможность выходить в Сеть со своих смартфонов, не используют сервисы передачи данных по различным причинам. Именно на них и рассчитана новая стратегия привлечения клиента. Оператор планирует путем рекламной модели предоставления доступа в Интернет сократить базу таких абонентов примерно на 10%.

Пилотный проект реализуется совместно с «Яндексом», который предоставит МТС технологическую инфраструктуру для показа видеорекламы и возможности монетизировать аудиторию проекта.

Стоит отметить, что по такой модели предоставления пользователям доступа в Интернет с 2013 года работает «Максимателеком» — оператор WiFi-сети в московском метро. Напомним, что все пассажиры метро могут бесплатно пользоваться мобильным интернетом, предварительно просмотрев короткий рекламный ролик.

Банерная реклама и рекламные ролики на мобильных устройствах достаточно конкурентный рынок. По оценкам специалистов такой сервис сможет приносить прибыль только в очень крупных городах-миллионниках. В большинстве российских городов из глубинки проекты такого уровня не будут окупаться у рекламодателей. По статистике более половины пользователей интернета при появлении навязчивого рекламного банера или видеоролика даже не смотрят на экран своего гаджета, дожидаясь окончания его показа.

Проект является частью большой программы оператора по обнулению стоимости услуг, стратегию которой в 2016 году обозначил президент МТС Андрей Дубовсков — предоставлять услуги связи бесплатно, а их монетизацию производить за счет третьих лиц, например, рекламодателей.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама