Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.02.2017 • 13:10      1844

МТС расширяет покрытие сети в метро за счет оборудования «Максимателеком»

МТС расширяет покрытие сети в метро за счет оборудования «Максимателеком»

Фото: 

ProTarif.info
ПАО «МТС» и компания «Максимателеком» договорились о сотрудничестве в сфере предоставления услуг связи в московском метрополитене.

Топ-менеджмент компаний пришли к соглашению, в рамках которого небольшие базовые станции МТС, обеспечивающие связь в метро, будут подключаться к WiFi-сети «Максимателекома».

Фемтосоты (компактные базовые станции) должны обеспечить пассажиров подземки стабильной голосовой связью мобильным Интернетом 3G во всех тоннелях Московского метрополитена. За это МТС будет платить «Максимателекому» ежемесячный платеж, размеры которого пока не раскрываются. «Максимателеком», в свою очередь, обязывается обеспечивать стабильную скорость интернета, бесперебойную связь и прочие технические условия.

Как ранее заявляли операторы сотовой связи, работа в метро не приносит прибыли, связь предоставляется в подземке для того, чтобы поддерживать лояльность клиентов и обеспечивать качественный сервис.

Сейчас у МТС покрыто связью 53 станции метрополитена, к концу текущего года компания планирует обеспечить пассажиров связью на 140 станциях.

Стоит отметить, что в период с 2011 по 2015 год развитие сотовых сетей в метро практически было прекращено, в следствии того, что руководство метрополитена установило запредельные тарифы на доступ к инфраструктуре. «Большая тройка» в тот период активно обсуждала телефонизацию метро с помощью единой для всех сотовых компаний сотовой сети в метрополитене, строительство которой обошлось бы примерно в 7 млрд руб. Однако компании не пришли к общему мнению и в 2015 году сотовые операторы не смотря на высокие «входные» тарифы продолжили развитие своих сетей.

Если сотрудничество МТС с «Максимателекомом» в сфере улучшения покрытия в метро приведет к бесшовному переходу с поверхности на станцию и в вагон метро, то это будет дополнительным удобством для абонентов - не придется лишний раз авторизовываться в WiFi-сети и смотреть рекламу перед подключением к интернету, что повысит лояльность абонентов.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама