Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.01.2017 • 10:50      1263

«Билайн» подвел итоги активности своих абонентов в Новогодние праздники

Количество абонентов «Билайн», отправившихся путешествовать за границу в новогодний период, выросло впервые за два года, компания зафиксировала рост на 14%. Так же отмечается значительный рост поездок и внутри страны — 11%.

В поездках за границей абоненты стали больше пользоваться мобильным интернетом, потребление которого выросло на 79%, а в расчете на абонента — на 69%. Это связано с доступными ценами на мобильный интернет для абонентов «Билайн» в роуминге — всего 5 рублей за 1 Мб в большинстве стран.

Потребление голосового трафика выросло незначительно — на 1%, а в расчете на абонента снизился на 11%. Исходящий голосовой трафик в расчете на абонента вырос на 9%. Количество отправленных в международном роуминге смс снизилось на 10%, а в расчете на абонента — сократилось на 21%.

В список самых популярных направлений международных поездок вошли Беларусь, Украина, Казахстан, Германия, Таиланд, в то время как в прошлом году это были Беларусь, Украина, Германия, Таиланд, Узбекистан.

Голосовые услуги связи наибольшим спросом пользовались в Беларусии, Таиланде, Германии, Украине, Италии, мобильный интернет — в Таиланде, Италии, Франции, Беларуси, Испании, смс — в Беларуси, Испании, Франции, Польше, Австрии.

Большинство заграничных путешественников это жители Москвы и Санкт-Петербурга. В топ-5 по количеству путешественников за рубеж также вошли Калининград, Смоленск, Ростов. А поездки внутри страны чаще всего совершали жители Москвы и Санкт-Петербурга, а также Казани, Нижнего Новгорода и Саратова.

Среди московских абонентов наиболее популярным направлениями зарубежных поездок стали Беларусь, Украина, Германия, Италия, Франция, а у жителей Санкт-Петербурга наибольшим спросом пользовались Беларусь, Финляндия, Эстония, Украина, Узбекистан.

В России москвичи предпочли путешествовать в Тулу, Владимир, Калугу, Тверь и Рязань, а петербуржцы — Москву, Новгород, Тверь, Псков и Петрозаводск.


Согласно анализу Big Data, часть абонентов планировала поездки заранее, при этом наибольший интерес к вопросам организации путешествий был у абонентов в возрасте от 25 до 45 лет. Из тех, кто предварительно интересовался поездкам в новогодний период, за границу уехало 5,72%, а по России решило путешествовать 15%. Наиболее интересующимися поездками стали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова, Ставрополя.

Количество приезжих иностранцев-путешествеников в новогодний период сократилось на 4%, однако общий объем потребленного ими дата-трафика вырос на 90%, а в расчете на абонента — на 98%. В то же время гости стали реже пользоваться голосовыми услугами — объем голосового трафика снизился на 17%, а в расчете на абонента — на 14%.

По количеству иностранных гостей в топ-5 стран ближнего зарубежья вошли Казахстан, Беларусь, Украина, Узбекистан и Армения, а дальнего зарубежья — Канада, Швеция, Эстония, Германия и Великобритания.

Значительная часть абонентов «Билайна» предпочла отметить праздники дома в кругу близких. Наиболее популярными телешоу в Новый год стали «Новогодняя ночь на Первом», «Новогодний голубой огонек» на России 1, а также «Камеди клаб» на ТНТ. Среди фильмов больше всего абонентов смотрели классику — «Ирония судьбы, или с лёгким паром!» и «Джентльмены удачи» на Первом, а также «Иван Васильевич меняет профессию» на России 1. При этом лидерами по аудитории были Первый канал, Россия 1 и НТВ. Абоненты также традиционно слушали и новогоднее обращение Президента РФ — его включили 51,8% абонентов, смотрящих в это время ТВ.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама