Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.01.2017 • 11:50      2002

МТС представил статистику звонков, sms и интернет-трафика в новогоднюю ночь

МТС представил статистику звонков, sms и интернет-трафика в новогоднюю ночь

Фото: 

ProTarif.info
ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) представил статистику новогодней активности своих абонентов. В первый час 2017 г. суммарная продолжительность разговоров в сети МТС сократилась по сравнению с новогодней ночью 2016 г. на 3,3%.

Это первое в истории МТС сокращение продолжительности разговоров – год назад в первый час Нового года абоненты МТС проговорили на 25% больше минут, чем в 2014 г.

Сибирские абоненты оказались самыми неактивными – в новогоднюю ночь падение голосового трафика в регионе достигло 20%. И лишь жители Северо-Западного региона проявили наибольшую активность и наговорили на 3,6% больше, чем в новогоднюю ночь 2016 года.

Как отмечает представитель МТС Дмитрий Солодовников, многие абоненты в новогодние праздники предпочли обычным звонкам связь через мессенджеры, а поздравления с фото и видеороликами через социальные сети, чем и объясняется спад в показателях компании.

Не смотря на это, популярность sms-сообщений в сети МТС в первый час нового года не снизилась, а на оборот – абоненты компании передали почти на 40% больше sms-сообщений, чем год назад.

Абоненты Московского региона в первый час новогодней ночи потребили в 2,2 раза больше мобильного трафика, чем годом ранее. Большую часть нагрузки приняли на себя сети LTE – за первый час 2017 г. трафик в сети МТС по всей России вырос год к году на 86% до 170 Тб. Больше всего рост дата-трафика был на Дальнем Востоке и в Москве - на 110% и 120%.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама