Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.01.2017 • 10:05      1973

«Билайн» представил статистику звонков, sms и интернет-трафика в новогоднюю ночь

«Билайн» представил статистику звонков, sms и интернет-трафика в новогоднюю ночь

Фото: 

Shutterstock.com
ПАО «Вымпелком», сотовый оператор, работающий под брендом «Билайн» предоставил аналитический отчет о работе своей сети в первые дни нового 2017 года. Как следует из отчета, впервые в новогодние праздники интернет-трафик по популярности обогнал звонки и SMS.

Среднесуточный трафик передачи данных в новогодние каникулы составил более 3000 ТБ, что на 36% больше аналогичного показателя прошлого года. Компания отмечает, что лидерами по доле 4G трафика стали две столицы - Москва и Санкт-Петербург.

Показатели голосовых вызовов не смогли достичь прошлогодних результатов. Абоненты «Билайна» в новогоднюю ночь совершили всего 943 млн вызовов. Как отмечает оператор, в прошлом году этот показатель превысил 1 млрд звонков.

Рекордные данные по количеству звонков показали абоненты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Краснодара и Барнаула. Из отчета следует, что в первый час Нового 2017 года в этих регионах клиенты «Билайна» суммарно наговорили 403 тыс. часов.

Количество отправленных sms-сообщений также уменьшилось по сравнению с прошлым годом. 31 декабря 2016 г. было отправлено 100 млн. sms, что на 25 млн. меньше чем в прошлом году. Пиковый показатель достиг 13 млн. сообщений в первый час наступившего нового года. Лидером по количеству отправленных поздравлений в sms-сообщениях стал Московский регион - 7,8 млн SMS в первый час 2017 года. Всего на протяжении Новогодних каникул абоненты «Билайна» Московского региона отправили более 195,5 млн сообщений.

В период Новогодних каникул сеть «Билайн» продемонстрировала высокую надежность во всех регионах России. Специалисты ПАО «Вымпелком» провели большие работы по увеличению ёмкости и пропускной способности сети, а в праздничные дни круглосуточно работали оперативные бригады технических специалистов.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама