Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

08.12.2016 • 16:12      1204

МТС изучит возможность блокировки рекламы в интернете по запросу абонента

МТС изучает возможность блокировки рекламы в интернете по запросу абонента и сейчас ищет поставщика этой услуги. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя сотового оператора Дмитрия Солодовникова.
Услуга блокировки рекламы может повлиять на скорость загрузки страниц и позволит не отвлекаться абоненту от просматриваемых сайтов, объяснил Солодовников. Он отметил, что решения о запуске услуги ещё нет. «Пока мы всесторонне изучаем этот вопрос, в том числе с юридической точки зрения», — сказал Солодовников.

В настоящее время ни один из российских операторов не предоставляют подобные услуги, однако абоненты самостоятельно устанавливают приложения по блокировке интернет-рекламы, указывают «Ведомости». По данным исследовательской компании Pagefair, в 2015 году количество пользователей блокировщиков рекламы на смартфонах выросло почти вдвое и превысило 400 млн человек.

Интернет-компании и медиа скорее всего негативно воспримут запуск МТС подобной услуги, так как реклама для них — один из основных источников дохода, отметил в разговоре с изданием управляющий директор коммуникационной компании Dentsu Aegis Network Russia Максим Осипов. А если услуга будет платной, то вряд ли у неё будет много пользователей, добавил он.

Представитель «Вымпелкома» (бренд «Билайн») Анна Айбашева сообщила «Ведомостям», что оператор не планирует вводить для абонентов услугу по отключению рекламы на сайтах. В «Мегафоне» и Tele2 от комментариев отказались.

Сейчас владельцы сайтов борются с блокировщиками рекламы. «Первый канал» принудительно снижает качество видео на своём сайте для пользователей, использующих такие приложения. Руководство Facebook в августе 2016 года заявило об изменении своих рекламных форматов таким образом, что сервисам блокировки объявлений в интернете труднее их отследить.

В январе 2016 года МТС договорился о добровольном отключении рекламы на сайтах группы Rambler&Co. За 6 рублей в день абоненты могут читать издания холдинга без просмотра рекламы.

Понравилось?

0

Источник: 

VC.ru
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама