Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

01.12.2016 • 09:42      1195

МТС начала продажи персональных базовых станций в Екатеринбурге

МТС объявил о старте продаж фемтосот в Свердловской области, которые позволяют усилить 3G-сигнал и повысить емкость мобильной сети в новостройках, помещениях со сложной архитектурой, а также оперативно организовать связь в отдаленных населенных пунктах и на производственных территориях.

Мини-базовые станции позволяют обеспечить стабильный сигнал в зданиях со сложной архитектурой: в подвальных, складских и производственных помещениях, на верхних этажах небоскребов, на территории загородных коттеджей и баз отдыха. Фемтосота предоставляет возможность организовать или улучшить indoor-покрытие сети 3G посредством подключения ее к существующему интернет-каналу с пропускной способностью не менее 1 Мбит/с.

Каждая фемтосота может обеспечить мобильной связью и интернетом помещение площадью 300-400 кв.м., в новой сети могут работать все устройства с поддержкой технологии 3G в частотном диапазоне 2100 МГц. Подключение телефона, смартфона или планшета к сети происходит автоматически в момент перехода абонента в оборудованное фемтосотой помещение. Одна такая мини-базовая станция может обслуживать до 16 голосовых вызовов одновременно и обеспечивать доступ в мобильный интернет.

Даниил Хрусталев, директор розничной сети МТС на Урале:

«Клиенты МТС очень требовательны к вопросу качества связи. Поэтому основные инвестиции мы направляем в развитие мобильных сетей: по данным Роскомнадзора именно у МТС наиболее обширная в стране LTE-сеть и лучшие скорости мобильного интернета среди операторов «большой тройки». Вместе со строительством новых базовых станций для обеспечения масштабного покрытия, мы предлагаем уже не только корпоративным клиентам, но и частным лицам персональные решения, которые просты в управлении и помогут улучшить качество связи в любом, даже самом необычном помещении».

Индивидуальную базовую станцию МТС можно приобрести в салонах и интернет-магазине Розничной сети МТС в Екатеринбурге за 7000 рублей. Дополнительные платежи для клиентов за использование персональной базовой станции отсутствуют. Голосовая связь и мобильный интернет при нахождении в зоне действия фемтосоты оплачиваются в соответствии с тарифным планом пользователя.

Корпоративные клиенты также могут приобрести фемтосоту или взять у оператора в аренду. Стоимость оборудования для компаний зависит от площади помещения, технических характеристик конкретного здания и количества одномоментных пользователей.

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама