Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

22.11.2016 • 12:40      1138

МТС подготовила сеть к горнолыжному сезону в Кузбассе

МТС сообщил о завершении технических работ по модернизации и расширению сети на горнолыжных курортах Кузбасса.

МТС расширила резервные каналы связи для стабильной работы сети в пиковые моменты наплыва туристов и в периоды возникновения неблагоприятных погодных условий на территории популярных горнолыжных комплексов «Танай» и «Гора Зелёная».


В настоящий момент мобильным интернетом МТС на скорости до 75 Мбит/с могут пользоваться туристы в популярных местах отдыха и спортивного досуга Кемеровской области.

К зимнему сезону МТС улучшила качество связи в поселке Шерегеш Таштагольского района (курорт «Гора Зеленая») и в селе Ваганово (курорт «Танай») за счет модернизации ключевых базовых станций горнолыжных курортов. Обеспечено устойчивое покрытие 4G: так, на вершине горы Зелёная в поселке Шерегеш установлена базовая станция МТС в соответствии с ожидаемым увеличением потока туристов. Это позволит отдыхающим выходить в интернет на максимальной скорости даже при большом скоплении пользователей в одной точке и повышенной нагрузке на сеть. Скоростной мобильный интернет на данный момент работает в Шерегеше на территории всех подъемников и трасс, протяженность которых составляет 3000 м.

Сергей Зданович, директор МТС в Кемеровской области:

«Перед каждым зимним сезоном мы работаем над тем, чтобы пребывание наших абонентов на горнолыжных трассах и курортах Кузбасса было комфортным и позитивным. За последние пару лет в связи с ощутимым увеличением потока туристов мы особенно тщательно готовим сеть к высоким нагрузкам, поскольку понимаем, что люди будут активно делиться впечатлениями от отдыха на наших горнолыжных комплексах через интернет. Уверен, что предстоящей зимой все «селфи» и видеоотчеты будут доставлены адресатам без промедлений, а качественная работа нашей сети порадует туристов».

Понравилось?

1
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама