Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.11.2016 • 11:50      1280

МТС завершил подготовку сети к горнолыжному сезону в Карачаево-Черкесии

МТС сообщил о завершении технических работ по модернизации и расширению сети на горнолыжных курортах Карачаево-Черкесии. Как рассказали в компании, МТС расширил резервные каналы связи для стабильной работы сети в пиковые моменты наплыва туристов и в периоды возникновения неблагоприятных погодных условий.

В настоящий момент мобильным интернетом МТС на скорости 21 Мбит/с могут пользоваться туристы в ключевых районах отдыха. Кроме того, к зимнему сезону МТС улучшила качество связи в горнолыжной зоне в городе Теберда Карачаевского района за счет модернизации ключевых базовых станций курорта. Теперь интернет доступен не только посетителям санаториев и нарзанных источников Теберды, но также туристам, которые приезжают посмотреть на Тебердинский государственный природный биосферный заповедник. Для отдыхающих обеспечено устойчивое покрытие 3G вдоль федеральной трассы Черкесск-Домбай до Карачаевска.

В районе горнолыжного курорта «Архыз» МТС расширила емкость сети в соответствии с ожидаемым увеличением потока туристов, что позволит отдыхающим выходить в интернет на максимальной скорости даже при большом скоплении абонентов в одной точке и повышенной нагрузки на сеть. Скоростной мобильный интернет на данный момент работает на курорте на территории всех подъемников и трасс, а также сеть полностью покрывает высокогорный гостиничный комплекс «Романтик», который является основным местом локации лыжников «Архыза».

Расул Каппушев, директор МТС в Карачаево-Черкесии:

«Перед каждым зимним сезоном мы работаем над тем, чтобы пребывание наших абонентов на курортах республики было комфортным и позитивным. За последние пару лет в связи с рекордным увеличением потока туристов мы особенно тщательно готовим сеть к высоким нагрузкам. То есть мы вполне готовы к тому, что люди будут активно делиться впечатлениями от отдыха на наших курортах через интернет. Уверяю, что предстоящей зимой все «селфи» и видеоотчеты будут доставлены адресатам без промедлений, а качественная работа нашей сети станет еще одним приятным бонусом для туристов».

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама