Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.11.2016 • 18:35      1775

МТС повысил стоимость услуги «Вам звонили» на 9 рублей в месяц

МТС повысил стоимость услуги «Вам звонили» на 9 рублей в месяц

Фото: 

ProTarif.info
МТС с помощью sms-информирования известила своих абонентов о повышении стоимости услуги «Вам звонили».

С 8 ноября 2016 г. ее стоимость будет составлять 36 рублей в месяц (1,2 руб в день) вместо прежних 27 рублей (90 коп в день).


Абонентам, которым так необходима данная услуга, те кто всегда хочет быть в курсе «пропущенных» вызовов, тех звонков, пока абонент был вне зоны действия сети, или телефон которого просто был отключен, теперь придется платить на 9 рублей в месяц больше.

Со слов представителя МТС Дмитрия Солодовникова компания вынужденно повышает по возможности те услуги, в использовании которых для абонентов нет первой необходимости. Компания считает, что если для абонента 9 руб. в месяц принципиальная сумма, то он может от нее просто отказаться.

Напомним, что до апреля 2015 года услуга «Вам звонили» была абсолютно бесплатна. Однако затем компания стала брать за её использование 60 копеек в сутки. А в октябре 2015 года плата была повышена до 90 коп в сутки.

Дмитрия Солодовников, официальный представитель ПАО «МТС»:

«Все привыкли к тому, что услуги сотовой связи только дешевеют, так было на протяжении более чем 20 лет. И сейчас цены на сотовую связь в России одни из самых низких в мире на уровне развивающихся стран. Операторы последними реагируют на макроэкономические проблемы, хотя работают в этой экономической реальности уже долгое время. Когда доходы стагнируют, компании связи не могут постоянно развивать сети связи, улучшать качество мобильного интернета и закупать оборудование в валюте. Для абонента же повышение на 9 руб. в месяц «некритично». Изменения затронут лишь часть абонентов МТС и не коснутся тех, кто использует наиболее массовые пакетные тарифы, на них услуга уже включена в абонплату.»

У других российских операторов из большой четверки аналогичные услуги стоят дешевле. «Билайн» предлагает сервис «Будь в курсе плюс», который в большинстве регионов стоит 1 рубль, в Москве — 0,95 рубля в сутки. «Мегафон» предлагает бесплатную услугу «Мне звонили S» и сервис «Кто звонил +» за 0,6 рублей в сутки. Дешевле всех подобная услуга «Кто звонил» от Tele2 — 0,5 рублей.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама